#768
#398Karl Hart
Een sigarenroller nr 34090.
#405
Bague en or jaune 14 ct sertie de brillants et d’émeraudes ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 4,70 gEstimate: € 450 / 550 -
#542
#547
Pot couvert en porcelaine polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 8,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#418
Grande soupière en porcelaine polychrome en forme de citrouille. Louche cassée.No longer availableDim. Ø: 43 cmEstimate: € 60 / 80 -
#264Alfons VermeirPeriod: 1905 - 1994
“Plattelandszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#101
“Bloemenmeisje”. Een beeld van monochroom wit biscuit. Gaaf.
#338
Een polychrome groep van biscuit met voorstelling van Don Quichote in verzilverd harnas op Rosinante en vergezeld van Sancho Panza. Gesigneerd G. Callé. Onderaan in reliëf gemonogrammeerd G.C. 1964.
Groupe en biscuit polychrome représentant Don Quichotte en harnais argenté sur Rosinante et accompagné de Sancho Panza. Signé G. Callé. Monogramme G.C. en relief sous la base. 1964.No longer availableDim. H. 31 cmEstimate: € 60 / 80 -
#716
Een handgeknoopt Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.
#690
Een tweezitscanapé en een fauteuil met gebeeldhouwde poten en regel.
#668
Suite de cinq assiettes Arita aux marques Chenghua. Decor Imari de chiens de pho stylisés dans des cartouches et aux pivoines en bleu et blanc entourant un triangle rouille et une rosace aux fleurs polychromes dans le creux. Japon, vers 1780 selon le certificat ajouté de Yamanake & Co à Kyoto.No longer availableDim. Ø 21 cmEstimate: € 500 / 600