Chien de chasse en régule à patine brune sur socle en marbre.
Dim. H. 19 cm
SKU: 0402200073.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 35 / 50

  • #402

    “Portrait de fille”. Dessin en sanguine. Ecole française, XVIIIe siècle;
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #626
    Lillihan

    Oosterse wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 320 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #464

    Een vijfdelig setje van roodgeglazuurd Belgisch aardewerk. Jaren ‘60.

    Garniture cinq pièces en faïence belge à glaçure rouge. Années ‘60.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #377
    F. Lebon

    Moulin à café en bois et laiton décoré de bordures en bois fruitier.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #688

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #22

    Een lot van drie decoratieve prenten m.b.t. het golfspel.

    Lot de trois estampes décoratives concernant le golf.
    Dim. 25 x 30 en 15 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,55 ct. en een centrale smaragd van ± 2,22 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,22 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #811

    Trois livres sur les armes. Frederick Wilkinson. “Wapens en Wapenrustingen”. Anthony North, Ian V. Hogg. “The book of Guns & Gunsmiths”. Müller. “Gewehre, Pistolen, Revolver”.
    Estimate: € 30 / 35
  • #541

    Netsuké en bois finement sculpté représentant un crapaud. Marque incrustée sous la base.
    Dim. L. 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #386

    Lampadaire en bois tourné à abat-jour retro. Milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 175 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #160

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2,37 ct. E. VVS.
    Dim. 19,40 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #789
    Maria Rombouts

    “Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00