#614“Amour Fraternel, Société de secours mutuels Offert par son Président d’Honneur C. F. Maas, 1865. Een zijden siervaandel met goudborduursel.
“Amour Fraternel, Société de secours mutuels Offert par son Président d’Honneur C. F. Maas, 1865. Drapeau décoratif en soie brodé de fil d’or.No longer availableDim. 98 x 98 cmEstimate: € 80 / 120 -
#274L. J. Alais“Le retour de la promenade”. Een XVIIIe eeuwse Franse gravure in originele lijst.
Le retour de la promenade . Une gravure française du XVIIIe siècle dans son cadre d'origine.No longer availableDim. 46 x 54 cmEstimate: € 120 / 160 -
#65Een twee rijen parelhalssnoer met 18 karaats wit gouden slot bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.
Un collier de perles à deux rangées avec un fermoir en or blanc 18 kt serti de diamants taille ancienne avec un poids combiné de ± 0,70 ct.No longer availableEstimate: € 600 / 700 -
#136Een elegante semainier van mahoniehout in Georgian stijl. Zeven laden.
#308Een staande Thaise Boeddha van een koperlegering. Gaten in de voeten.
#578Een Chinese porseleinen Wanli schotel.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,46 ct.No longer availableDim. 7,60 gEstimate: € 800 / 900