Une boîte japonaise en bois laqué au décor de fleurs et un oiseau sur le couvercle et décorations de fleurs en ivoire. Signée à l’intérieur. Période Meiji.
SKU: 2011180738.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #738
Estimate: € 30 / 40

  • #782

    Une paire de fauteuils-en-cabriolet en hêtre sculpté, revêtement de tapisserie.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #546

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 329 x 249 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #258
    Val Saint-Lambert

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Dans la boîte d’origine et avec marque.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #625

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #720

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 201 x 131 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #272

    “Fille devant le miroir” et “Jeune femmes au petit déjeuner”. Huile sur toile. Une paire de pendants.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283

    Een beige ‘vintage’ handtas van het merk Céline. Met stofhoes.

    Un sac à main vintage de la marque Céline beige. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 130 / 180
  • #306

    Un vase de décoration en porcelaine de Saxe, style Rococo, décoration d’un couple et une chèvre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #346

    Een oude houten drukrol voor behangpapier, gemonteerd als lamp.

    Un ancien rouleau de tapisserie à pression, monté en lampe.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #646

    Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.

    Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #253

    Numéros reliés du magazine Robbedoes ( 6 pièces entre avril 1952 et juillet 1954). 40,43,45,46 ( pages détachées), 48,49. En mauvais état, traces de papier collant, usures et pages détachées.
    Estimate: € 80 / 100
  • #323

    Een vijfdelige rokersset van vol messing, versierd met barokke motieven.

    Un fumoir en cinq pièces en laiton massif, motifs Baroque.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00