Een Japanse houtsnede met een voorstelling van de dichter Fuywara Nokiyosuke Ason uit de serie ‘Gedichten der 10à dichters’. XVIIIe eeuw.
Katsukawa Shunsho

Gravure sur bois japonais représentant le poète Fuywara Nokiyosuke Ason de la série “Poèmes des 100 poètes”. XVIIIe siècle.
Dim. 21 x 15 cm
SKU: 0402200732.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #732
Estimate: € 300 / 400

  • #814

    “Vue du parot de Svolvaer”. Huile sur toile. Signée et datée ‘46.
    Dim. 86 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #670

    Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
    Dim. 186 x 104 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #495
    Dinh Van Paris

    Een zilveren schakelketting van 925 ‰ in originele doos.

    Une chaîne à maillons en argent 925 ‰. Emballage d’origine.
    Dim. 99,15 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #531

    Deux vases balustres en porcelaine de Chine à deux anses et avec décor bleu et blanc, l’un aux objets précieux (réparation au col), l’autre aux oiseaux sur une branche fleurie.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #255

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen en bijpassende hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en robijnenbaguetten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct et pendentif assorti sertis de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 11,16 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #512
    t.c.

    “Abstract”. Een collage en gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    “Abstraite”. Collage et technique mixte sur papier. Porte monogramme.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #237

    Garniture trois pièces sous globes en verre comprenant un crucifix doré et deux vases (un dégât) avec fleurs dorées (H. 50 cm). Nous ajouton deux globes semblables de tailles différentes (H. 36 et 33 cm).
    Estimate: € 150 / 250
  • #589
    Reno

    “Woman and fish” et “Carnaval”. Acrylique sur carton. Les deux signés au verso et daté respectivement 1999 et 2001.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #30

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #661

    Een paar dekselpotten van porselein.

    Paire de pots couverts en porcelaine.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #166

    Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 111 x 106 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #784
    Maria Rombouts

    “Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00