Een japanse netsukevitrine van ijzerhout.

Une vitrine à netsuke japonaise en bois de fer.
Dim. 73 x 50 cm
SKU: 2509180506.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #506
Estimate: € 80 / 120

  • #351

    Un service à café et thé en métal argenté avec sucrier et pot à lait sur un plateau.
    Dim. b: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #756

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 225 x 140 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #206

    Een sobere gefineerde kussenkast met bolpoten.

    Une armoire à coussins en bois de placage au pieds boules.
    Dim. b: 188 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #772

    Estimate: € 50 / 70
  • #425

    Een oud miniatuur veldkanonnetje van gietijzer.

    Une miniature représentant un canon de bataille en fonte.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #585

    ”Homme qui noue ses lacets”. Un netsuke en ivoire sculptée. Signée. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #640

    ”Trois sages auprès d’un éléphant”. Un netsuke en ivoire sculptée. Porte une signature. premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #230

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct, et une pierre de lune étincelante.
    Estimate: € 700 / 800
  • #348

    Un crucifix style baroque et deux candélabres d’église style Renaissance en laiton.
    Dim. h: 91 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #485

    Een gemberpot van Nankingaardewerk met een decor van krijgers. Zonder deksel.

    Un pot à gingembre en faïence Nankin au décor de guerriers. sans couvercle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #302
    Raoul Labarre
    Period: 1902 - 1987

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chemin forestier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #92
    Leentje Linders

    Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “ Le vélo volant” & “Spad”.
    Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00