Een jardinière van cantonporselein. XIXe eeuw. Met messingen voet.

Une jardinière en porcelaine Canton. XIXème siècle. Pied en laiton.
Dim. 16 x 29 x 35 cm
SKU: 1911190127.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 350 / 450

  • #23

    Un lot de huit médailles différentes, début XXème siècle. Dans un coffret en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #193
    Victor Marais-Milton
    Period: 1872 - 1948

    “Drinker in een interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Buveur et intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 28 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #300
    Longines Automatic

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 92,92 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #197

    Twee borstels met zilveren rocailles (slijtage).

    Deux brosses en argent (usures).
    Dim. bruto: 224,80 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #357

    Un masque en bois sculpté. Kwele, Congo-Brazaville.
    Dim. h: 37 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #147

    “Abstracte marine”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd ‘54.

    ”Marine abstraite”. Techniques mixtes. Signée et datée ‘54.
    Dim. 34 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #332
    R. Clarot

    ”Grande Place, Bruxelles”. Une aquarelle. Signée et datée 1940.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375

    Table de salon à deux tiroirs, tablette ornée d’un bandeau de bois fruitier.
    Dim. 122 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #419
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    ”Béguinage”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #129
    Julien Creytens

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #321
    Mulberry

    Een tas van geel leder.

    Un sac en cuir jaune.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #202
    Alfons Waterschoot
    Period: 1931-2008

    ”Attaque par les aigles”. Huile sur toile. D’après un exemple par Jan Feyt.
    Dim. 120 x 170 cm
    Estimate: € 1000 / 1500

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00