Other lots by Demets
#204Charles Demets“Uitgebreid zicht op een watermolen, met een man op een landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1963.
“Vue sur moulin à eau et homme sur chemin de terre”. Huile sur toile. Signé et daté 1963.No longer availableDim. 96 x 126 cmEstimate: € 200 / 240
Porte manteau d’encoignure art nouveau en chêne. A gauche une porte au miroir, à droite quatre crochets et une étagère en verre pour des photos ou des lettres. Décoré de deux aquarelles signées et datées 1900 et 1914.No longer availableDim. H. 62 cmEstimate: € 200 / 300