Ch. Demets

“Homme de qualité”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1900. Dans un cadre de forme écusson.
Dim. 28 x 22 cm
SKU: 2504170640.
Categories: Aardewerk, Beeld.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #640
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Demets

  • #809
    Charles Demets

    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #805
    Charles Demets

    Miroir art nouveau en chêne, dans le centre une horloge à clé, flanquée par deux aquarelles signées aux personnages.
    Dim. 120 x 114 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #204
    Charles Demets

    “Vue sur moulin à eau et homme sur chemin de terre”. Huile sur toile. Signé et daté 1963.
    Dim. 96 x 126 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #809
    Charles Demets

    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #809
    Charles Demets

    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #809
    Charles Demets

    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #809
    Charles Demets

    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #809
    Charles Demets

    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #809
    Charles Demets

    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #809
    Charles Demets

    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #809
    Charles Demets

    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #809
    Charles Demets

    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #809
    Charles Demets

    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #809
    Charles Demets

    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #809
    Charles Demets

    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00