Capodimonte

Un jeune homme et une jeune femme en biscuit italien multicolore. Les deux marqués.
Dim. h: 43 cm
SKU: 2405220638.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #638
Estimate: € 60 / 80

Other lots by Capodimonte

  • #478
    Capodimonte

    "Couple de personnes âgées dans une calèche". Un grand groupe de biscuit multicolore. Marqué et signé.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #23
    Capodimonte

    "Jeune femme à l'amour". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #422

    Scène du drame de Chushingura. Une estampe japonaise en couleur de Yoshitora, publiée par Shojiro. Verre fissuré.
    Dim. 22,5 x 34,5 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #613
    Maria Innocentia Hummel

    « Férienfreude. Deux enfants dans une fenêtre ». Décoration murale en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée en bas, numérotée 125.
    Dim. 13 x 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #355

    Dim. 37 x 55; 33 x 44 & 29 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #362
    Ward Lernout
    Period: °1931

    “Femme au divan”. Litho. Signée, numérotée 25/70 et datdée 2008 hors planche.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #69
    Bert Alers
    Period: 1891 - 1972

    “Hooiwagen met trekpaarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Char à foin avec des chevaux de trait". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 58 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #301
    Val Saint-Lambert

    Dim. H: 6-18cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #531
    Val Saint Lambert

    Vase en verre vert à décor de chardons. Avec marque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #93

    “Bacchus”. Een buste van gepolychromeerd plaaster.

    "Bacchus". Buste en plâtre polychrome.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #134
    Ton Nederhoff
    Period: °1947

    “Eenden in het riet”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Canards dans les roseaux ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #54
    G. Saxton

    "Bovins Highland à l'abreuvoir". Huile sur toile. Signée et datée 1904.
    Dim. 50,5 cm x 76,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #593
    Maria Innocentia Hummel

    "Événement de Noël". Six figurines en biscuit multicolore (Marie, Joseph, le boeuf, l'âne, 2 moutons couchés). Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 214. De plus, six anges divers et bénitier 167.
    Dim. H: 4-12cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #544
    Maria Innocentia Hummel

    "Sérénade d'anniversaire". Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 231. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00