Nimy

Une statue Art Déco en faïence représentant une jeune fille près d’une fontaine. Marque sous la base.
Dim. H. 35 cm
SKU: 1112180713.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #713
Estimate: € 60 / 100

  • #431

    Een Art-Deco lampje met een bronzen zwaantje op een marmeren voet.

    Une petite lampe Art Déco avec un cygne en bronze sur pied en marbre.
    Dim. h: 13 cm; l: 21 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #264
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène forestière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #413
    Val St-Lambert

    Een vaasje in wit en rood glas. Gemerkt.

    Un petit vase en verre rouge et blanc. Marqué.
    Dim. h: 20cm
    Estimate: € 22 / 26
  • #462
    Dane Andeyer

    ”Incertitude”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/20 et datée ‘86 hors planche.
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #550

    Nederlandse Staatsiejacht XVIIIde eeuw. Maquette.

    Yacht Royal Pays Bas XVIIIème siècle. Une maquette.
    Dim. L. 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #749
    Meyer

    ”L’Arcaniste”. Dessin sur papier. Signé et daté ‘77.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #697

    Deux vases en porcelaine dorée et décors polychrome de scènes de bal populaire en cartouches. Sous cloches en verre.
    Dim. h: 28 (vazen) & 63 (stolpen
    Estimate: € 200 / 300
  • #177
    H. Lamazière

    Een zwart marmeren schouwpendule. Tijdperk 1930. Met sleutel.

    Une pendule de cheminée en marbre noir. Période 1930. Avec clé.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #319
    A. Istas

    ”Paysage et nuages de tempête”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #234

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘82.
    Dim. 81 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #720

    Houten scheepsmodel van een driemaster.

    Un navire en bois modèle.
    Dim. L. 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #27
    Steiff

    Un lot de quatre animaux en peluche, dont un lapin, un dauphin et deux chiens. Marqués.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00