Lladro

Une statue en porcelaine en forme de jeune fille et un parasol. Marque sous la base.
Dim. H. 38 cm
SKU: 1112180661.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #661
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Lladro

  • #153
    Lladro

    Une statue en faïence polychrome représentant une femme et son enfant. Marque et signée Vatalà et Juana Devis, numérotée n° 284.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #787
    Lladro

    Un chat et un âne en porcelaine. Marque sous la base. Nous ajoutons une statue d’une jeune fille dans sa robe de nuit dans le même esprit, marquée ‘Made in Spain’.
    Estimate: € 30 / 50
  • #458
    Lladro

    Een porseleinen vogel. Gemerkt.

    Un oiseau en porcelaine. Signé.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65

  • #58

    Une paire de chopes à bière à couvercle en étain. Marque Thorens, Suisse.
    Estimate: € 25 / 30
  • #545

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten en met kristallen pendeloques.

    Un lustre en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #289
    F. Vautrin

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #310

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de deux perles.
    Estimate: € 120 / 150
  • #184
    Seeburg

    Een radio-platenwisselaar voor 50 33-toerenplaten. We voegen er twee oude luidsprekers aan toe.

    Un tourne-disque/radio pour disques 50/33 tours. nous ajoutons deux haut-parleurs.
    Estimate: € 50 / 100
  • #670
    Val St-Lambert

    Une série de six verres à vin en cristal taillé et de différentes couleurs. Marque et label. Présentation sur un plateau en métal argenté.
    Estimate: € 120 / 200
  • #581
    Hergé

    Tintin. “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Casterman 1948. 4e plat B2. Etat moyen.
    Estimate: € 400 / 500
  • #101

    Une paire de candélabres en argent aux côtes torsadées. Début XIXème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #126

    Een metaal en lederen chaise longue naar het ontwerp van Le Corbusier.

    Une chaise-longue d’après Le Corbusier en métal et cuir.
    Dim. L 167 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #476

    Handgeknoopt wollen Kashmir tapijt.

    Un tapis Kashmir en laine nouée main.
    Dim. 179 x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #523

    Un lot de quatre vases en porcelaine de Chine, décors d’objets précieux. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #191

    Un missel romain à reliure en cuir doré et fermoirs argentés. Ed. Plantin. Anvers, 1773. En excellent état.
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00