Other lots by Lladro
#153Lladro
Een moeder en kind van polychroom steengoed. Gemerkt en gesigneerd Vatalà en Juana Devis en n° 284.
Une statue en faïence polychrome représentant une femme et son enfant. Marque et signée Vatalà et Juana Devis, numérotée n° 284.No longer availableDim. H. 36 cmEstimate: € 160/220 -
#787Lladro
Un chat et un âne en porcelaine. Marque sous la base. Nous ajoutons une statue d’une jeune fille dans sa robe de nuit dans le même esprit, marquée ‘Made in Spain’.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#458Lladro
Een porseleinen vogel. Gemerkt.
Un oiseau en porcelaine. Signé.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 55/65
#285
Un pendentif en or blanc et or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 3,50 gEstimate: € 600/700 -
#308
#496
Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
#494
“Orang-Oetan familie”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#799
Een toiletkast met vier laden, een marmeren blad en een spiegel.
#641
#61
Een lot kerstversieringen.
Un lot de décorations de Noël.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#644
“Christus Pantocrator”. Een icoon.
”Christ Pantocrator”. Une icône.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#59Walter VaesPeriod: 1882 - 1985
“Schaatsen op het ijs”. Litho. Gesigneerd.
#24
Une reproduction d’une ancienne lithographie représentant un trois-mâts.No longer availableDim. 49 x 69 cmEstimate: € 30/50 -
#744
Quatre assiettes, comprenant deux assiettes de Tournai (une avec un éclat) et deux assiettes de Milton.No longer availableDim. Ø: 23 & 24 cmEstimate: € 40/60 -
#617
Een sobere garderobe met twee gevitreerde deuren.
Une garde-robe sobre à deux portes vitrées.No longer availableDim. 205 x 138 x 46 cmEstimate: € 100/120