Een jongen en een meisje met houtbussel. Bronzen beeld naar Moreau.

Un garçon et une fille et une gerbe de petit bois. Une statue en bronze d’après Moreau.
Dim. H. 49 cm
SKU: 2210190221.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #221
Estimate: € 300 / 400

  • #234

    Semainier en placage de style hollandais décoré de marquetterie florale. XIXe siècle.
    Dim. 156 x 100 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #261

    Twee verschillende houten schouwpendules. zonder sleutel.

    Deux différentes pendules en bois. Sans clefs.
    Dim. h: 28 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #602

    Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #367

    Une paire de candélabres en laiton sur colonnes corinthiennes en marbre vert.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #357

    Een alarmpistool.

    Un pistolet d’alarme.
    Estimate: € 30 / 50
  • #650

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,38 ct et de deux saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #766

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #361

    Une ancienne baïonnette russe pour Mosin-Nagant. Marque CA3069.
    Dim. L: 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #271

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Estimate: € 200 / 300
  • #141

    P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 delen. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, mooie band met opdruk “récompense accordée par la ville de Liège”. Talrijke afbeeldingen in de tekst.

    P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 vol. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, jolie couverture à l’inscription “récompense accordée par la ville de Liège”. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    Un coffret à bijoux, revêtement en cuir, sous forme de petite commode aux tiroirs bombés.
    Dim. B. 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #480

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten en princesses met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en een centrale briljant van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants taillés en princesse ayant un poids total de ± 0,80 ct eet d’un brillant central de ± 0,50 ct
    Dim. 8,90 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00