Bouilloire art nouveau (H. 26,5 cm) et soupière avec présentoir et couvercle en métal argenté. Marque R & B. eet Hansa. Allemagne, début du XXe siècle.
SKU: 0402200057.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 60 / 100

  • #248

    Pistolet de poche à percussion ancien. Crosse gravée avec ecaille rouge. Canon octogonal. XIXe siècle.
    Dim. L. 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #14

    Lot d’éditions spéciales de Suske en Wiske par Het Laatste Nieuws, un livre aux photos du Musical Tintin et une reproduction d’un dessin satirique de Haddock.
    Estimate: € 35 / 40
  • #546
    Elmar Flötotto

    Een paar design stoelen. Duitsland, omstreeks 1970.

    Une paire de chaises design. Allemagne, +- 1970.
    Estimate: € 100 / 150
  • #726
    Fritz Hansen, Denmark

    “Seven chair” recouverte de cuir aux accoudoirs. D’après Arne Jacobsen des années ‘50. Marque sous la base. Légère usure.
    Estimate: € 140 / 180
  • #524

    “Strandscène”. Olieverf op board.

    “Scène de plage”. Huile sur carton.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #602
    Marinella Pirelli

    ”Rose e foglie fossili”. Une série de 8 lithographies et une page titre sous verre plexi. Signées hors planche et numérotées sur 25 exemplaires.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #582
    Maurice Bellemans

    “Windhond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Lévrier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #246

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes pleines et trois tiroirs. France, vers 1800.
    Dim. 125 x 160 x 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #622
    Baken

    “Composition avec loup et personnage”. Aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1994.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #519

    “Personages met hoed”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Personnages aux chapeaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #111

    “Mère de Dieux à l’Enfant”. Icône russe, vers 1800. Dégâts.
    Dim. 36 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #466

    Twee Chinese sokkels van gebeeldhouwd hardhout.

    Deux socles chinois en bois dur sculpté.
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00