Tiffany & Co.

Porte-bijoux en argent sterling en forme d’une main. Avec marque.
Dim. 64, 48 g
SKU: 1904160229.
Category: Zilver.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #229
Estimate: € 50 / 80

  • #99

    Présentoir en argent sterling. Travail sud-américain. Avec marque.
    Dim. 1275,17 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #251
    Mappin & Webb

    Coupe en argent sur haut pied ajouré au bord et à la base. Poinçons de Londres.
    Estimate: € 300 / 400
  • #139

    Présentoir en argent de style Régence. Poinçons allemands pour 835‰.
    Dim. +/- 1285 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #129

    Dim. +/- 713 g
    Estimate: € 320 / 380
  • #239

    Petite théière avec anse en bois et pot à lait en argent de style Georgian. Travail bruxellois.
    Dim. +/- 605 g Bruto
    Estimate: € 250 / 300
  • #159
    Tane

    Plat à friandises en argent sterling partiellement en vermeil. Travail mexicain avec poinçon.
    Dim. +/- 2438 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #153

    Een zilveren miskelk met binnen vermeil.

    Calice d’église en argent. Intérieur en vermeil.
    Dim. 406,27 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #117

    Corne aux montures en argent. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #199

    Lot de douze sous-plats en vermeil. Poinçons mexicains pour 925‰. Avec sacs protecteurs.
    Dim. +/- 9876 g
    Estimate: € 4500 / 5500
  • #219

    Een bonbonnière van 800 ‰ zilver in Georgian stijl.

    Bonbonnière en argent 800‰ de style Georgian.
    Dim. +/- 530 g
    Estimate: € 220 / 280
  • #191

    Twee zilveren kandelaars. Medio XXe eeuw. 830‰. +/- 720g.

    Deux candélabres en argent. Milieu du XXe siècle. 830‰. ± 720 g.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #338
    Delheid

    Garniture de toilette seize pièces en argent de style art déco. Avec marque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #93

    Een avondtasje met een zilveren montuur. 800‰.

    Sac de soir à monture en argent 800‰.
    Estimate: € 40 / 60
  • #209

    Lot de douez sous-plats en vermeil. Poinçons mexicains pour 925‰. Avec sacs protecteurs.
    Dim. +/- 10092 g
    Estimate: € 4500 / 5500
  • #661

    Een verzamelmap met de officiële uitgaven van de eerste postzegels in vermeil.

    Portefeuille contenant des représentations des premières timbres postales en vermeil.
    Estimate: € 100 / 120
  • #179

    Lot de huit plats en argent massif décorés de vignes en relief sur l’aile.
    Dim. +/- 2433 g
    Estimate: € 1000 / 1400

  • #699
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    “Le stade”. “La fée”. “Le jeu”. Trois poèmes avec une litho au verso. Signées, datées 1975 et numérotées V/XXV.
    Dim. 29,5 x 49,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #43

    Olie-en azijnstelletje. Boheems kristal en verzilverd metaal.

    Huilier-vinaigrier art déco en cristal de Bohème et métal argenté.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #496
    Kirman

    Een handgeknoopt Oosters tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 308 x 207 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #126

    Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 50 / 100
  • #222

    “Paysage hivernal au moulin”. Huile sur panneau ovale bombé. Signé “Ford”.
    Dim. 85 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #741

    Een ensemble van vier metalen manden met afnemende groottes.

    Ensemble de quatre paniers en métal de tailles descendantes.
    Estimate: € 50 / 60
  • #534
    P. Delvaux

    “Nus”. Eau-forte. Signée et numérotée 109/150 hors planche.
    Dim. 29,5 x 21 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #512
    M. Duffy

    “Con Luce”. Lithographie. Signée et numérotée 94/175 hors planche.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #560
    Ancre

    Remontoir en argent à double boîtier. Numéroté et daté 1906. Bruxelles Milan.
    Estimate: € 80 / 120
  • #314

    “Yougoslavie 1972” et “Vase aux fleurs”. Huile sur toile. La première signée Van Tongerloo, la deuxième par Armand De Weerdt (1890-1982).
    Estimate: € 40 / 60
  • #773
    Petrus Regout, Maastricht

    Cache-pot sur pied en faïence bleue et blanche. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #50

    Pendentif en or jaune 18 ct en forme de crucifix serti de rubis ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00