une armoire à bijoux en forme de chef-d'œuvre avec deux portes, quatre coulisses et un compartiment sous l'abattant.
Dim. 27x32x16cm
SKU: 2202220662.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #662
Estimate: € 40 / 60

  • #189
    Jules De Cort

    “Boerenpaarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘J. De Cort’.

    "Chevaux de la ferme". Huile sur toile. Signé 'J. Le Cort'.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #326

    Een paar gedraaid houten piëdestals.

    Paire de piédestaux en bois tourné.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #434
    Ronald Brooks Kitaj
    Period: 1932 - 2007

    "Chambre". Une lithographie. Signé et numéroté 57/70 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 68 x 94 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #13

    Deux vieilles visionneuses stéréo avec un certain nombre d'impressions. Un sans lunettes. Nous ajoutons une loupe sur socle en bois, marquée 'Jeusselein, Alger' (Verre de la loupe abîmé sur les bords).
    Dim. H: 10-46cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #591

    Een schotel van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Un plat en porcelaine de Chine bleu et blanc d'après l'exemple Wanli.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #364

    Un plateau en bois dur finement sculpté avec des bretelles de kimono en soie finement brodées sous verre.
    Dim. 58 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #499

    Een Centraal-Amerikaans reliëfscène van koper, messing en parelmoer.

    Scène en relief en cuivre, laiton et nacre. Travail de l’Amérique Centrale.
    Dim. 132 x 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #7

    Bassin de rasage en faïence à décor polychrome de fleurs.
    Dim. b: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #180

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,90 ct.
    Estimate: € 450 / 550
  • #162
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #624

    “Vlakkencompostitie”. Olieverf op papier. Zonder signatuur.

    Composition géométrique”. Huile sur papier. Pas de signature.
    Dim. 43,5 x 46,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #186

    Vitrine à deux corps, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs. Le tout richement sculpté avec fleurs, fruits et têtes de lion.
    Dim. 250x150x54cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00