Boîte à bijoux en bois exotique, décor de marqueteries avec incrustations de nacre. L’intérieur a velours gris perle. Ave sa clef. Fin XIXe siècle.
Dim. 27,5 x 20 cm
SKU: 1906180743.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #743
Estimate: € 80 / 1290

  • #38

    ”Oost - West, thuis best” et “ Eigen haard is goud waard”. Deux assiettes en faïence de Belgique avec décors en relief. La première assiette porte un dégât en dessous.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #643

    Een zeshoekige cachepot van blauw en wit Chinees porselein.

    Un cache-pot en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #448

    Een olifant in wit porselein. Chinees werk.

    Un éléphant en porcelaine blanche. Travail chinois.
    Dim. h.25 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #634
    Bayel, France

    Estimate: € 200 / 240
  • #13
    Quimper

    “Een art deco sierschotel van meerkleurig aardewerk.

    Un plat décoratif Art Déco en faïence polychrome.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 22 / 24
  • #827

    “Dictionnaire universel et classique d’histoire et de géographie”. Quatre volumes. Bruxelles, 1853. Une reliure est endommagée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #823

    Bougeoir en laiton de style gothique. XIXe siècle. Montage à l’électricité amovible.
    Dim. H. 48,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #228

    Une canne à manche en argent 925 ‰ en forme de caricature à chapeau. XIXe siècle.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #519

    Une coupelle en porcelaine de Chine, décor polychrome d’un oiseau et fleurs. Eclat.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #748

    Trois tables gigognes en bois à patine blanche et tablette en verre.
    Dim. b: 39 - 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #807

    Een regulateur in houten kast.

    Un régulateur dans une gaine en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #63

    Un petit bronze mécanique représentant une femme couchée, vêtements amovibles.
    Dim. l: 14 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00