Een kaak van een haai en een opgezet vogeskelet in een vitrinetje.

Een kaak van een haai en een opgezet vogelskelet in een vitrinetje.

Une mâchoire de requin et un squelette d'oiseau empaillé dans une vitrine.
Dim. b: 29, h: 27 cm
SKU: 2306200077.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 80 / 120

  • #577

    Een paar Chinese porseleinen dekselpotten met bloemenmotieven in uitsparingen.

    Une paire de couvercles en porcelaine chinoise avec des motifs floraux en creux.
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #127

    Een plaasteren herenbuste.

    Un moulage en plâtre d'un buste d'homme.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #761

    Lot de deux pots de gingembre et un vase de couvercles en porcelaine chinoise multicolore. Marqué sur le fond.
    Dim. h: 12.5 & 14.5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #126

    Dim. h: 201 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #738
    Val St. Lambert

    Un vase de cristal incolore avec des motifs côtelés. Marqué sur le fond.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #498

    Een gesculpteerd houten masker. Senufo, Ivoorkust.

    Un masque en bois sculpté. Senoufo, Côte d'Ivoire.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #670

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
    Dim. 210 x 162 x 72 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #704

    Deux oeuvres graphiques. M. De Goeye. “Après la messe” . Pointe sèche. Signé (24 x 25 cm). Et Charles Léandre “Pauvreté “. Crayon sur papier. Signé et daté 1909 (30 x 20 cm).
    Estimate: € 80 / 100
  • #641

    Drie terracotta paarden in de geest van de Tang-periode. Twee oortjes manco.

    Trois chevaux en terre cuite dans l'esprit de l'époque Tang. Deux oreilles manquent.
    Dim. h: 30 - 36 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een briljant van ± 0,15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant de ± 0,15 ct.
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #430

    Een eikenhouten Régence bijzettafeltje. Omstreeks 1730.

    Une table d'appoint Régence en chêne. Vers 1730.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #586

    Een paar tafeltjes met rond natuurstenen blad op gietijzeren voet.

    Paire de petites tables à tablette en pierre naturelle ronde et sur base en fonte.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00