Etui à cartes de jeux en placage de ronce. Décor incrusté représentant des cartes. Usures.
Dim. h: 13 cm
SKU: 0812150031.
Category: Hout.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 20 / 30

  • #762

    Een kruidenrek van gesculpteerd hout. We voegen er een brievenhouder aan toe.

    Etagère murale en chêne. Nous joignons un porte-lettre.
    Dim. H 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #648

    Décoration murale en bois sculpté aux traces e polychromie. XVIIe siècle.
    Dim. L 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #108

    “Vierge à l’Enfant”. Sculpture en bois polychrome. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #717

    Een Afrikaans houten masker. Kwele, Congo Brazzaville.

    Masque en bois. Kwele, Congo Brazzaville.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #716

    Eikenhouten klapsecretaire in Lodewijk XV-stijl.

    Secrétaire à abattant en chêne de style Louis XV.
    Estimate: € 150 / 250
  • #785

    Een replica van een oude grammofoon.

    Réplique d’un phonographe ancien.
    Estimate: € 50 / 80
  • #615

    Een netsuke van gesculpteerd hout in de vorm van een draak.

    Netsuké en bois sculpté en forme de dragon.
    Estimate: € 50 / 80
  • #713

    Een Kifwebemasker. Songje, D.R.C.

    Masque Kifwebe. Songje, République Démocratique du Congo.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #545,1

    Table en chêne aux pieds tournés à l’entretoise en H. Ainsi que six chaises assorties aux sièges en osier.
    Dim. l: 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #737

    Boîte de présentation en bois de style arabe incrustée d’os, de nacre et de différentes sortes de bois.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #637

    Estimate: € 200 / 240

  • #151

    “Le Christ sur la pierre froide”. Statuette en bois polychrome. Début du XVIIIe siècle. Dégâts et usures.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #707

    Een lot diverse lijsten met religieuze prenten, Chinees borduurwerk enz.

    Lot de différents cadres aux estampes religieuses, broderies chinoises etc.
    Estimate: € 60 / 100
  • #273

    Twee karaffen van kleurloos glas.

    Deux carafes en verre incolore.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #715
    Garadjeh

    Oosterse loper met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 396 x 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #708

    Paire d’appliques en forme de candélabres en métal argenté avec leurs abat-jour.
    Dim. H 67 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #36
    Grundig

    Meuble à musique en bois de placage. Modèle Grundig Musikschrank N° 8042 W/3D. Années 50.
    Dim. b: 145 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #529
    Deltour

    “Paysage au moulin”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘73.
    Dim. 76 x 105 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #348
    D.T. Richard

    “Damesportret”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #773

    Vase indien en faïence bleue et blanche. Eclats au pied.
    Dim. H 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #568

    Twee balustervaasjes en een hondje van cloisonné op messing.

    Deux vases balustres et un petit chien en cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #5

    Bague en or jaune et blanc 14 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #94
    Herman Verbaere

    “St-Onolfsdijk, Termonde”. Lavis sur papier. Signé.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00