#337
#179
Grand candélabre d’église baroque en laiton repoussé. Base triangulaire aux Sacrés Coeurs, extensive décoration de feuillage sur le fût et trois têtes d’angelots en relief vers le haut.No longer availableDim. H. 107 cmEstimate: € 200 / 250 -
#790
Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.
#808
Een lot van tien messingen olielampen, waarbij twee zonder lampenglas.
Lot de dix lampes à huile en laiton dont deux sans verre de lampe.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 50 / 100 -
#78
Russische icoon met centraal de Verrijzenis, omringd door een Moeder Gods van Kazan, het Doopsel van Christus, het Hoofd van Johannes de Doper, de Martelares Paraskeva, het Doodsbed van Maria en de H. Nicolaas. Zwaar verguld en met cloisonnéschildering op de rand. XIXde eeuw. Barsten in de verflagen.
Icône russe avec la Résurrection dans le centre, entourée de la Mère de Dieu de Kazan, le baptême du Christ, la Tête de St-Jean-Baptiste, la Martyre Paraskeva, la mort de Marie et Saint-Nicolas. Dorure importante et avec imitation de cloisonné peinte sur les bordures. XIXe siècle. Fissures dans la peinture.No longer availableDim. 53,5 x 44,5 cmEstimate: € 600 / 1000 -
#63
#715Willy Vandersteen
Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 50 pièces (y compris “De Gekalibreerde kwibus”. Numéros entre 91 (1969) et 143 (1973).No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#793
#354
#643Longchamp
#629
Een antieke stenen graanmolen.
Moulin à farine en pierre.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#739Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
“Liggend naakt”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Nu couché”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 30 / 50