Gourde en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages sur des terrasses, entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et or. Anses en forme de dragons stylisés en rouille et or. Canton, XIXe siècle.
Dim. H. 35 cm
SKU: 1003200597.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #597
Estimate: € 200 / 300

  • #54

    “Uit het ballingsleven tijdens de oorlog”. Een borduurwerk uit 1917.

    “Uit het ballingsleven tijdens de oorlog”. Broderie de 1917.
    Dim. 44 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #288

    “Christ à la couronne d’épines”. Buste finement sculpté en ivoire sur socle en bois. Vers 1900.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #755

    Lot de livres et de reproductions concernant Anvers. Dont “De Antwerpse Tram 1873-1979”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #525
    Minerva

    Een oude radio in bakelieten kast. Wisselstroom. Type MW3. Bouwjaar 1930.

    Ancienne radio en bakelite. Courant alternatif. Type MW3. Année 1930.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #211

    “Moeder en kind”. Een bronzen groep op zwart marmeren sokkel.

    “Mère et enfant”. Groupe en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #99

    “Ferme et sapin dans un paysage de Campine”. Eau-forte signée et numérotée hors planche.
    Dim. 20 x 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #457

    Poupée bébé ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte, yeux dormant gris. Marque Welsch, Made in Germany et numéro 150.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #28
    Cerabel

    “Bokje”. Een wit porseleinen beeldje.

    “Petit bouc”. Statuette en porcelaine blanche.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #481

    “Pijprokend personage”. Een antiek Afrikaans bronzen beeldje.

    “Fumeur de pipe”. Statuette ancienne en bronze. Travail africain.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #299

    “Ferme au bord d’un étang”. Huile sur panneau. Monogrammé S.V.S.
    Dim. 26 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #68
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #659
    Jin G. Kam

    “Orchestra with pianist”. Sérigraphie. Signée et numérotée 51/375.
    Dim. 85 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00