Een kalebasvaasje van blauw en wit Chinees porselein. Onderaan een merkteken.

Un vase gourde en porcelaine de Chine bleu et blanc. Marqué en bas.
Dim. h 18,5 cm
SKU: 1412210338.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 40 / 60

  • #281

    Un service huile et vinaigre en faïence multicolore. Fin XVIIe siècle. Manque une anse. Ajout d'une pique-fleur, région bordelaise vers 1800.
    Dim. h: 15 & 16 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #355

    Une paire de vases balustres en laiton cloisonné à décor de pivoines multicolores.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #113

    Une paire de porte-menus en porcelaine, chacun flanqué d'un aide-cuisinier avec attributs. Vers 1900. Numéroté et marqué en bas par Pössneck (Thüringen).
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #476

    Een achthoekige Chinees hardhouten piëdestal met marmeren blad.

    Un piédestal octogonal en bois dur chinois avec dessus en marbre.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #435

    “Gekroonde koning”. Fijn gesculpteerd houten beeld. Baule, Ivoorkust.

    Roi couronné. Statue en bois finement sculpté. Baule, Côte d'Ivoire.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #472
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    “Landschap” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 35x25cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #371

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #166
    Maurice Jansegers
    Period: 1903 - 1989

    Un buste d'homme et de femme en terre cuite patinée verte. Tous deux signés au dos.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #180

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Estimate: € 350 / 400
  • #240

    Een 18 K witgouden ring bezet bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van + 0,50 ct. en een centrale in brioletgeslepen robijn van +- 3 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de + 0,50 ct. et d'un rubis taille briolet au centre de +- 3 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #212
    A. Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39
    Albert Vereecken

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Intérieur. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00