Other lots by Melsen
#54Josée Melsen
Een gans. Olieverf op papier. Gesigneerd in potlood.
#62Josée Melsen
Jardin intérieur d'été. Aquarelle sur papier. Provenant de la succession de l'artiste.No longer availableDim. 22 x 31 cmEstimate: € 30/35
#565Goebel, Germany
#148Celine
Een zwart lederen handtas met messingen gesp.
#435Paul Van Ostaijen
Trois livres. Collected Poems. Ed. Bert Bakker, Amsterdam, troisième édition 1987. Mirror of your Solitude. Ed. Davidsfonds, Leuven, première édition 1988. Ainsi que Etienne Schoonhoven , « Paul VAn Ostaijen, introduction à sa poétique ». Ed. des Cahiers 333, Anvers 1951.No longer availableEstimate: € 40/80 -
#45
Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,55 ct.No longer availableDim. 6,24 gEstimate: € 200/300 -
#444Barbie
#65
Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een robijn van +- 0,25 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un rubis de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 9,18 gEstimate: € 300/400 -
#590Goebel, Germany
#8
Un lot en métal argenté, composé d'une salière et poivrière avec nacre sur une feuille (travail mexicain), un étui avec douze cuillères, une cuillère à saupoudrer, pince à sucre et un ensemble d'huile et de moutarde avec du verre taillé. Y compris une cuillère.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#614Barbie
Promenade in het park. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.
#139Adèle Koekkoek
“Vrouw aan de waterpomp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#127
Een houten schouwpendule met gedraaide stijlen.
#392Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
Punto d'Incontro. Huile sur toile. Signée et datée 2020.No longer availableDim. 160 x 110 cmEstimate: € 300/400