Een kalfje. Olieverf op papier. Gesigneerd in potlood.
Josée Melsen

Un veau. Huile sur papier. Signé au crayon.
Dim. 59 x 100 cm
SKU: 2610210039.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #39
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Melsen

  • #54
    Josée Melsen

    Een gans. Olieverf op papier. Gesigneerd in potlood.

    Une oie. Huile sur papier. Signée au crayon.
    Dim. 72 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #62
    Josée Melsen

    Jardin intérieur d'été. Aquarelle sur papier. Provenant de la succession de l'artiste.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 35

  • #310

    Een 9 K geelgouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 9K sertie d'un camée.
    Dim. 8,58 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #203
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909-1978

    Lange Wapper avec les traits de Camille Huysmans, ancien maire d’Anvers. Vitrail illuminé. Signé.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #286

    Un grand vase à col en porcelaine de Chine à décor de personnages d'après l'exemple cantonais.
    Dim. H. 89 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #91

    Une paire de lévriers en majolique multicolore. Travail italien dont un restauré sur la tête.
    Dim. 70 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #557

    Un lot de trois vues italiennes, aquarelle et encre sur papier.
    Dim. 17 x 13; 15 x 15 & 14 x 10 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #578

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 210 x 125
    Estimate: € 25 / 35
  • #511

    “Godin van de wind”. Een zandstenen beeldje.

    Déesse du vent. Une figurine en grès.
    Dim. 14 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #288

    Een lot van acht antieke aardewerken tegeltjes met diverse decors.

    Un lot de huit carreaux de faïence ancienne aux décors variés.
    Dim. 16 x 16 en 12,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #225

    Un bracelet en or rose 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 1,05 ct.
    Dim. 6,98 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #308

    Een balustervormige lampenvoet van crackleware.

    Un pied de lampe en forme de balustre en craquelé.
    Dim. h: 72 cm (m.k.)
    Estimate: € 20 / 30
  • #52

    “De Klokkengieters”. Gravure.

    Les fondeurs de cloches . Gravure.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #336

    Un lampadaire en laiton avec deux lampes à huile. Monté électrique. Avec verres d'origine. Nous ajoutons une petite lampe à huile de table.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00