#54Alice ColinPeriod: 1878 - 1962
“Vue de la Schuttershofstraat à Diest” . Huile sur toile. Signée et datée 1934.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 50/75 -
#306
Scriban en chêne du XVIIe siècle. Origine: Monastère de Zwartzusters, Lier.No longer availableDim. 32 x 61 x 76 cmEstimate: € 100/140 -
#644Rik HoydonckxPeriod: °1924
“Nocturne”. Een kleurenets. Gesigneerd en gedateerd 1989.
#511
“Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
#569
Un lustre avec un coupé central en albâtre et trois bras lumineux avec des roses en verre. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#585
Un service de verre en cristal, composé de douze verres à eau, douze verres à vin blanc, onze verres à vin rouge et douze flûtes à champagne (un modèle différent).No longer availableEstimate: € 100/120 -
#177Gustave Kasteleyn
#195
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,52 ct. Et un diamant central de + - 0,74 ct. FVS1.No longer availableDim. 14,98 gEstimate: € 2600/2800 -
#293
Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.
#482
#439Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Le plus grand est signé et daté 00.No longer availableDim. 40 x 40 & 50 x 50 cmEstimate: € 200/300 -
#139Georges SteelPeriod: °1923
Vue de rue à Capileira . Huile sur toile. Signée et datée 1976.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 120/200