#103
“Ni-o-ne” Een metalen reclameplaat van de Leibniz Cakes Fabrik. Recent.
Ni-o-ne Une plaque publicitaire en métal du fabricant Leibniz Cakes. Récente.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 39 x 59 cmEstimate: € 30 / 50 -
#183
#66
Buste van Toetanchamon. Koper op albasten sokkel.
Buste de Toutânkhamon. Cuivre sur base d'albâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. H. 14 cmEstimate: € 30 / 35 -
#65
Un relief mural en bois sculpté en forme de char à quatre chevaux. Dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. l: 114 cmEstimate: € 50 / 80 -
#247Charles Philogène TschaggenyPeriod: 1815 - 1894
“Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 22 x 32 cmEstimate: € 250 / 350 -
#141
Dame à cheval . Une statue en terre cuite dans l'esprit de la période T’ang. Jambes restaurées.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#81
#126
Een gebeeldhouwde stoel met gecanneerde zit en rug.
Une chaise sculptée avec siège et dossier cannelés.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#121
Jésus meurt sur la croix . Une partie du chemin de croix avec de la peinture à l'huile et de la peinture dorée dans un cadre sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 134 cmEstimate: € 40 / 50 -
#128
Een keukenrekje met negen kleine laden en twee deurtjes. Jaren ‘30.
Une étagère de cuisine avec neuf tiroirs et deux portes. Années 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. b: 75 cmEstimate: € 30 / 50 -
#173
Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cm Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#97L. H. Held
Paysage . Huile sur toile. Signé et daté 1941. D'après une œuvre de Julius Monien de 1882.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 60 / 100