Een kannetje en drie bekertjes van geglazuurd aardewerk. Onderaan gemerkt. (Denert & Baluchon)
Denbac

Une cruche et quatre tasses en faïence émaillée. Marquée en bas. (Denert & Baluchon)
Dim. h: 10 & 20 cm
SKU: 2610210311.
Category: Glaswerk.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 30 / 40

  • #587

    Drie verschillende decoratieve designvazen van gekleurd glas.

    Trois vases design décoratifs différents en verre coloré.
    Dim. h: 47; 57 & 93 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #27

    Twee verschillende vazen van gefumeerd en okerkleurig glas.

    Deux vases différents en verre fumé et ocre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #478

    Een geribde vaas van beige Muranoglas.

    Un vase nervuré en verre de Murano beige.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #483

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #73

    Een lamp van blauw glaspasta.

    Une lampe en pâte de verre bleue.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #607

    Een vaas van gekleurd Muranoglas met een millefioridecor.

    Vase en verre de Murano coloré à décor millefiori.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 75

  • #627
    Viviou

    Fille aux yeux bandés. Buste en faïence émaillée blanche sur socle en bois. Signé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216

    Table d'appoint ronde en placage de style Louis XV avec garnitures en bronze doré et une tablette en marbre.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #590
    Goebel, Germany

    Garçon au pommier & Fille au pommier . Deux figurines en biscuit multicolores de la série de M.I. Hummel. No.141 & 142/1. Marqué en bas.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291

    Een paar antieke Belgische politieknuppels, waarbij één in lederen schede.

    Une paire de matraques de police belges anciennes, dont une dans un étui en cuir.
    Dim. l: 34 & 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #309
    Edmond Van Dooren
    Period: 1896-1965

    Le Penseur. Une lithographie. Signée et numérotée 2/75 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 32,5 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686
    Abadeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 142 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #307

    Un lot de trois casques anciens, composé d'un casque colonial, d'un casque de tank et d'un casque de l'armée belge.
    Estimate: € 35 / 45
  • #612
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    “Boszicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Vue sur la forêt. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #80

    Een 18 K geelgouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 k.
    Dim. 14,95 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #609

    Twee zeefdrukken naar werken van Keith Haring.

    Deux sérigraphies d'après des œuvres de Keith Haring.
    Dim. 60 x 80 en 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #22
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    Un ensemble de douze petites eaux-fortes originales. Toutes signées à l'extérieur de la plaque. Dans chemise avec table des matières.
    Estimate: € 240 / 300
  • #614
    Barbie

    Promenade in het park. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Promenade dans le parc. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00