Coiffeuse en acajou avec miroir et ouvrant à un tiroir en ceinture. Style Regency.
Dim. 160 x 100 cm
SKU: 0602180565.
Category: wapens.
Auction day: 7 February 2018 19:00
Catalogue #565
Estimate: € 150 / 250

  • #719

    Een replica van een oude karabijn.

    Une réplique d’une vieille arme à feu.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #138

    “Les muses”. Ed. Erasme. 15-delige reeks kunstboeken.

    “Les Muses”. Ed. Erasme. Série de livres d’art en 15 volumes.
    Estimate: € 100 / 160
  • #405

    Een speelgoedwagentje met twee teddyberen.

    Charrette ancienne et deux ours en peluche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #401

    Een toekan van meerkleurig Muranoglas.

    Toucan en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #829

    Een achthoekig bijzettafeltje van gebeeldhouwd eikenhout.

    Une petite table hexagonale en chêne sculpté.
    Dim. 60 x 47 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #312

    “Char devant une maison”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #816

    Une table de toilette en bois laqué noir, décor à la marqueterie de Boule et montures de bronze doré. Le miroir intérieur est manquant et quelques dégâts à la marquetterie.
    Dim. 72 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #397

    Twee designschalen van resp. rood en blauw glas in de stijl van Murano.

    Deux coupes modernes en verre rouge respectivement bleu dans le goût de Murano.
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #843

    Een vol koperen lepel met een afbeelding van een schip en een vis.

    Une cuillère en cuivre avec représentation de poisson et bateau.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #240

    Broche en or blanc et jaune 18 ct en forme de feuille sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 23,85 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #151

    Dim. h: 30 & 57 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #756

    Een Chinese sokkel van gesculpteerd hardhout met een roze marmeren blad.

    Un socle en bois exotique chinois avec une tablette en marbre rose.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00