#768
Een paar dubbele kandelaars van gegoten kleurloos glas.
#1100
Godslamp van gedreven koper in barokstijl. XIXde eeuw.
#844Toyokuni KunisadaPeriod: 1786-1865
”Deux acteurs Kabuki.” Une gravure sur bois. XIXième siècle. Signée.No longer availableDim. 34 x 22,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#662Omer CoppensPeriod: 1864-1926
#279Remy Van SluysPeriod: 1907-1993
“Nature morte aux poivrons et terrine”. Huile sur carton. Signé et daté 1974.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#758
Een paar verzilverd metalen kandelaars.
Deux chandeliers en métal argenté.No longer availableEstimate: € 20 / 35 -
#90
Een 18 karaats gouden en roestvrij stalen horloge met lederen polsband.
Montre en acier inoxydable et or 18 ct au bracelet en cuir.No longer availableDim. Cartier QuartzEstimate: € 650 / 750 -
#515
#703The Franklin Mint
“De heerser van de Afrikaanse vlakte” & “Ten aanval”. Een olifant en een panter van meerkleurig biscuit. Onderaan gemerkt.
”Le souverain des plaines africaines.” et “ A l’attaque.” Un éléphant et un tigre en biscuit polychrome. Marque en dessous.No longer availableDim. h: 30 & 25 cmEstimate: € 25 / 40 -
#695
Een notenhouten zitbank. Omstreeks 1900.
#518
Crédence en bois noirci à décor finement sculpté de personnages. Le dessus ouvrant à une porte, le dessous à entretoise. France, XIXe siècle.No longer availableDim. b: 104 cmEstimate: € 200 / 300 -
#529Mircea Manelici
“Personnages”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1987.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 100 / 120