142
h: 25 Ø: 16 cm
Estimate: 2030
Catalogue #142
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #128

    Vase en verre à décor floral peint à la main et socle doré.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #215

    Lot de quatre biscuits blancs monochromes, composé d'un groupe d'une mère avec enfant au lit (tête recollée, main manquante), d'un vase décoratif avec une mère avec enfant et animaux (petit accident au nichoir), d'un ange et d'un groupe avec des enfants jouant de la musique et dansant. Numéroté au dos.
    Online only
    Dim. H:12-16cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #78

    Een Arabisch theekannetje van messing met gegraveerd decor.

    Une théière arabe en laiton à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #115
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #209
    Toussi Court

    Een paar grote aardewerken vazen met decors van wapenschilden. Eén met deksel.

    Une paire de grands vases en faïence à décors d'armoiries. Un avec couvercle.
    Online only
    Dim. h: 44 - 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #28

    Deux tasses à thé en porcelaine de Bruxelles aux décors multicolores et dorés. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 11 & 11,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #230

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten beeld.

    Une statue africaine en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #136
    Villeroy & Boch

    Twee kleine vazen van meerkleurig aardewerk. Beide gemerkt.

    Deux petits vases en faïence multicolore. Les deux marqués.
    Online only
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #117

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #286
    Capodimonte

    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #107

    Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.

    Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #262

    Een kleine replica van een Zaans klokje met gewichten.

    Une petite réplique d'une horloge Zaans avec des poids.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 35

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00