Een karaf en een paar zeshoekige kandelaars van geslepen kleurloos kristal. De kandelaars gemerkt van Val St. Lambert.

Une carafe et une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Les candélabres Val St. Lambert.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2603190071.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 40 / 50

  • #522

    ”Composition et texte”. Huile sur toile. Monogramme M.B.
    Dim. 56 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #481

    Een Zwitserse koekoeksklok in de vorm van een chalet.

    Un coucou suisse en forme de chalet.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #7

    Een geslepen kristallen bonbonnière met rode accenten, met verzilverde rand.

    Une bonbonnière en cristal taillé, accents rouges et rebord argenté.
    Dim. h 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #134
    Derk Van Dijken
    Period: °1945

    “De schilder”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ’Le peintre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #704
    Marcel Louis Baugniet

    ”Visage d’homme abstrait”. Techniques mixtes sur lin. Signé et daté 1919.
    Dim. 22,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #399
    G. Goovaerts

    ”Vue hivernale à Schilde”. Huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #347
    Guerin

    Un vase en terre cuite polychrome, décor stylé d’animaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #427

    Een siervaas van roze kristal. Boheems werk. Gemerkt.

    Un vase en cristal rose. Travail Bohémien. Marque.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #421

    Een paar zittende honden van Staffordshire-aardewerk.

    Une paire de chiens assis, faïence Staffordshire.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #494

    ”Paysage et maisons”; Huile sur carton. Porte une signature: Raty Alb.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #116

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #461

    Un lot de pendules miniatures en métal, dont une de suisse en fonte, deux à cadrans en bronze, deux à cadrans en émail et une avec une représentation de la Basilique Saint-Paul, 1950. Quelques unes sans balanciers.
    Dim. h: 5 - 13 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00