Een karaf en een paar zeshoekige kandelaars van geslepen kleurloos kristal. De kandelaars gemerkt van Val St. Lambert.

Une carafe et une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Les candélabres Val St. Lambert.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2603190071.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 40 / 50

  • #846

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 106 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248
    Ernst Gustav Doerell
    Period: 1832 - 1877

    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #454
    Emmanuel Noterman
    Period: 1808 - 1863

    “Nobele honden”. Potlood op papier. Gemonogrammeerd.

    ”Chiens de noblesse”.Crayon sur papier. Monogramme.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #98

    Een theepotje en een koffiepotje van Naams aardewerk.

    Une théière et une cafetière en faïence de Namur.
    Dim. h: 17 & 13 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #466

    Drie handgeknoopte Oosterse karpetjes.

    Trois carpettes orientales nouées main.
    Estimate: € 30 / 40
  • #132
    Simonin Gerard

    “Aan het spinnenwiel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Auprès du rouet”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #211

    Une carafe de décoration en verre polychrome et décor gravé de feuilles de vigne et deux escargots. porte la marque ‘Daum, Nancy’.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #799
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #321

    Une série de verres en cristal incolore taillé, comprenant neuf flûtes à champagne et six verres à vin. Marque sous la base. Une flûte avec éclat.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #346

    Een Engelse commode van mahoniehoutfineer met vier gebogen laden.

    Une commode anglaise en bois de placage acajou et quatre tiroirs courbés.
    Dim. 113 x 113 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #878

    Estimate: € 40 / 50
  • #715
    Matchbox Series 6, 50, 54, 62 & 73

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00