• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een karaf en een paar zeshoekige kandelaars van geslepen kleurloos kristal. De kandelaars gemerkt van Val St. Lambert.

Une carafe et une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Les candélabres Val St. Lambert.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2603190071.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 40 / 50

  • #146

    Dim. 110 x 101 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #834

    Un lot de quatre tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise et japonaise. Quelques cheveux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #124
    Gerard Cox

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 33,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #443

    Een driedelig toiletstelletje van kleurloos en oranje glas.

    Une garniture de toilette en trois pièces en verre incolore et orange.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #285

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 15,50 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #634

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #594

    “Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.

    ”Hommes auprès de l’eau”. Huile sur panneau. +- 1900.
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #252
    Jef Verhoeven

    ”Moutons et étable”. Huile sur toile. Signée. Encadrement doré ancien.
    Dim. 96 x 78 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #598

    ”Geisha et fleurs”. Une statue en ivoire japonaise sur socle en bois.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #569
    René Guiette
    Period: 1893 - 1976

    ”Composition abstraite et personnages”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1930.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #398

    Trois albums chromo Liebig: Folklore I & II en néerlandais et Folklore I en français. Complet.
    Estimate: € 25 / 30
  • #249
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”Vieil homme dans son bureau”. Huile sur toile. Signée et datée ‘Paris, 1901’. Avec encadrement d’origine. A rafraîchir.
    Dim. 116 x 89 cm
    Estimate: € 1000 / 1500

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00