Daum France

Une carafe en cristal incolore avec un bouchon en forme de coq polychrome. marque sous la base.
Dim. H. 33 cm
SKU: 2509180001.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 40 / 50

  • #702

    Een recente Russische icoon met verzilverde riza en met geëmailleerde aureolen.

    Une icône russe récente à riza argenté et auréoles émaillées.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #302
    Raoul Labarre
    Period: 1902 - 1987

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chemin forestier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #240

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. en een druppelvormige saffier van ± 1,28 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un saphir en forme de goutte de ± 1,28 ct.
    Dim. 5,13 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #424
    Hergé

    “Les aventures de Tintin: Le secret de la Licorne”. Ed. Casterman, 1956. Bien lu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #420

    Een reeks van elf z.g. Muziekborden. Frans werk.

    Une série de onze assiettes musicales.
    Estimate: € 50 / 60
  • #392

    Deux théières anglaises en métal argenté, dont une avec une fleur sur le couvercle, et l’autre avec un fruit. La deuxième a deux pieds endommagés.
    Dim. h: 15 & 12 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #508
    Joris Buseyne

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #425

    Een oud miniatuur veldkanonnetje van gietijzer.

    Une miniature représentant un canon de bataille en fonte.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #727

    Un netsuke en ivoire en forme de tortue. travail japonais, premier quart du XXème siècle.
    Dim. L. 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #343
    Lladro

    Groupe de canards”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #287

    Buffel van gepatineerd brons. Chinees werk.

    Un buffle en bronze. Travail chinois.
    Dim. H. 13 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #67

    Un petit vase Art Nouveau en porcelaine polychrome, décoration de jeune femme et feuilles en haut relief. Numérotée à la base. Un petit doigt manquant.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00