Une petite carafe en verre Murano bleu et incolore.
Dim. h: 43 cm
SKU: 1911190317.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 40 / 50

  • #287

    Een grote schotel van Imariporselein.

    Un grand plat en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #408
    Torpedo

    Une ancienne lanterne électrique. Nous ajoutons deux plats de développement et quelques statifs en bois.
    Estimate: € 120 / 200
  • #351

    Een paar langgerekte personages van Afrikaans brons.

    Une paire de personnages étendus en bronze africain.
    Dim. H. 35 & 40,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #447

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Achterste ruitje manco, onvolledig.

    Une balance de pharmacie sous verre. Une petite vitre à l’arrière manquante, incomplète.
    Dim. 39 x 36 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven vijf rijen schakelarmband.

    Un bracelet à cinq rangs tissés en or jaune 18 ct.
    Dim. 66,12 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de deux perles.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #116

    Une série de 6 verres antiques à schnapps, les bases décorées d’inclusions sphériques.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #338

    Een beeld van meerkleurig composiet door Guiseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 48 c
    Estimate: € 120 / 180
  • #180

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,67 ct.
    Dim. 12,83 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #2
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “De stilte”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 30/100.

    ”Le silence”. Une eau-forte. Signée et numérotée.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #364

    Twee Chinese aquarellen. Non-figuratief.

    Deux aquarelles chinoises. Non-figuratives.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #182
    Felix Bovie
    Period: 1812 - 1880

    ”Deux garçons et paysage de Bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée 1866.
    Dim. 52 x 80 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00