Une carafe en verre vert avec six verres assortis. Nous y ajoutons sept verres à liqueur incolores, dont certains d'Elixir d'Anvers.
Dim. h: 29 cm - 8 cm
SKU: 2202220695.
Category: Glaswerk.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #695
Estimate: € 25 / 35

  • #342

    Een modern glazen vaasje.

    Un vase en verre moderne.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #593

    Une paire de coupes décoratives en verre doublé rouge à décor incolore taillé de vignes. Eclats au bord.
    Dim. h: 17 cm Ø: 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #689

    Lot de cristal taillé incolore et de verrerie, composé de douze bols, dix verres, un bol sur pied, un seau à glace avec couvercle en métal, deux carafes et un grand nombre de bouchons de carafe.
    Dim. H:7-37cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #581

    “Een hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    « Une tête de verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #463
    Goldan Talast

    Vase en verre soufflé à la bouche bleu et jaune. Marqué en bas. Norvège.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #318

    Een schaaltje en acht snoepjes van gekleurd Muranoglas.

    Un bol et huit bonbons en verre de Murano coloré.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #385
    Rosenthal

    “Medusa”. Een presse - papier in mat glas van Versace voor Rosenthal.

    "Méduse". Un presse-papier en verre dépoli par Versace pour Rosenthal.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #495
    Noveroy, France

    Un lustre en fer forgé avec une coupe centrale et trois abat-jour en verre multicolore.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #301

    Lot de verrerie gris fumé, composé de deux coupes du Val St Lambert, d'un vase taillé et d'une carafe (éclat) avec cinq verres.
    Dim. h: 6, 13, 21 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #354

    Een decoratief glazen windlicht met reliëfdecor van herten in het bos.

    Une lanterne décorative en verre avec une décoration en relief de cerfs dans la forêt.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #578

    Een vaas van groen Muranoglas met gouden inclusies.

    Un vase en verre de Murano vert avec des inclusions d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #407

    Een lot van drie antieke glazen kaasstolpen. XIXe eeuw.

    Lot de trois anciennes cloches à fromage en verre. XIXème siècle.
    Dim. H:20-30cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #435

    Een designschaal van meerkleurig glas.

    Un bol design en verre multicolore.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #185

    Lustre en bronze doré et bois avec cinq lumières, décoré de satyres jouant la flûte et se terminant en fleurs en verre.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #623
    Abner’s Daisy

    Een antieke manuele balgstofzuiger in goede staat. Stok en slang manco.

    Un ancien aspirateur à soufflet manuel en bon état. Bâton et tuyau manquants.
    Dim. 43 cm x 59 cm x 21 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #400

    Une montre pour femme avec boîtier et bracelet en or jaune 18 kt et avec une inscription de 1917.
    Dim. bruto: 19,37 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #472
    Louis Paul Boon
    Period: 1912 - 1979

    "Paire de nus". Un dessin en couleur. Signé, daté mai 68 et mention « Free to Beardsly ».
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #259

    "Le Christ avec les apôtres". Une icône grecque peinte à la main. XIXème siècle.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #21

    Twee verschillende karaffen van geslepen kleurloos kristal.

    Deux carafes en cristal incolore taillé différentes.
    Dim. h: 30 en 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #306

    Paire de chaises en bois sculpté de style baroque, décorées de sirènes par un blason et de barreaux et pieds torsadés. Doublé de velours vert. Un endommagé.
    Dim. H:123cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #188

    Meuble de style Empire en placage d'acajou galbé à deux portes et un tiroir, tablette en marbre vert et orné de garnitures en bronze.
    Dim. 102 x 137 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #14
    Claudio

    "Façade". Une œuvre d'art en bois. Signé et daté '76. Ecole brésilienne.
    Dim. 42,5 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #542
    B. Thiteux

    "Composition avec des têtes de poupées". Technique mixte sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 50 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #398

    Lot de 10 figurines diverses, orientales et africaines. De plus, cinq divinités birmanes montées sur une ardoise.
    Dim. H:10-20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #607

    Un plat en poterie française au décor multicolore. XIXème siècle. Dégâts au bord.
    Dim. Ø:36cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00