Richard

Cartel en bois laqué, décoration dorée de roses. Dans le style des Neuchateloises.
Dim. 45 + 15 cm
SKU: 2210190323.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 50

  • #436

    Twee sokkeltjes van gebeeldhouwd hardhout. Chinees werk. Met marmeren blad.

    Deux socles en bois dur sculpté à tablettes en marbre. Travail chinois.
    Dim. H: 45 & 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #553

    Een Tibetaanse Boeddha van verzilverd brons.

    Bouddha tibétain en bronze argenté.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #570

    Collier à trois rangées de perles et à fermoir en or blanc et jaune 14 ct serti de saphir et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 2 ct et de petits diamants.
    Dim. 27,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #443

    Une paire d’appliques en bronze à trois bras, dont deux bras sous forme de cou de cygne.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #2

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant quatre assiettes, trois boîtes et un petit plat de Limoges. Nous ajoutons une petite boîte allemande.
    Estimate: € 70 / 80
  • #46

    Armstoel Lodewijk XV stijl met rieten rug en met fluwelen kussens.

    Fauteuil de style Louis XV à dossier en osier et aux coussins en velours.
    Dim. H - 95 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #584
    Gaston Bogaert
    Period: 1918-2008

    “L’attente”. Litho. Genummerd 51/150.

    “L’attente”. Litho. Numérotée 51/150.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #28

    Een lot blauw glas en kristal, bestaande uit een paar kandelaars, een karaf, een vaas op voet, een coupe op voet, twee glazen, een klein karafje en een presse-papier.

    Un lot de verre bleu et de cristal, comprenant une paire de candélabres, une carafe, un vase sur pied , une coupe sur pied, deux verres, une petite carafe et un presse-papier.
    Dim. h: 8 - 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #561
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Place Saint-Nicolas”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #132
    Albert Caullet
    Period: 1875-1950

    ”Char fermier à trois chevaux”. Huile sur toile sur panneau. Signé.
    Dim. 78 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #624
    Corneille

    ”Nu jaune”. Litho. Epreuve d’artiste, signée et datée ‘95 hors planche.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 320 / 360

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00