Een kaststel van Rouen aardewerk bestaande uit twee dekselvazen en een coupe.

Une garniture de cheminée en faïence de Rouen comprenant deux vases à couvercle et une coupe.
Dim. h ± 30 cm
SKU: 2011180327.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 40 / 50

  • #387

    Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.

    Une paire de candélabres en laiton du XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #467

    Tamtam van gebeeldhouwd hout. Tchokwé, DRC.

    Un tam-tam en bois sculpté. Tchokwé, Congo.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #177

    Zwarte lederen handtas van het merk Céline. Met stofhoes.

    Un sac à main de la marque Céline en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 330 / 380
  • #757

    Een vintage schaal uit glaspasta in orange en witte tinten.

    Un plat en pâte de verre dans les tons oranges et blancs.
    Dim. diam. 26 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.

    Carpette d’Orient en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 194 x 94 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #477

    Un lot d'objets en porcelaine d’Imari, comprenant un plat, une assiette, deux petits et un grand plat.
    Estimate: € 50 / 70
  • #144
    Mareuse

    “Bloemenmand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Panier à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #288

    Grande coupe sur pied en verre craquelé soufflé. Jointe la même coupe en petites dimensions.
    Dim. h: 24 &14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #230

    Dim. 11,15 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #788
    Swarovski

    Twee schelpen en een zeester van geslepen kleurloos kristal.

    Une étoile de mer et deux coquillages en cristal incolore taillé.
    Dim. 4,5 - 5,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #190

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #755

    Een verlengbare eikenhouten tafel met gedraaide poten.

    Une table à allonges en chêne à pieds tournés aux étranglements.
    Dim. 180 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00