Een Kaukasisch handgeknoopt wollen tapijt.

Un tapis de Caucase en laine noué main.
Dim. 170 x 100 cm
SKU: 2011180706.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #706
Estimate: € 60 / 80

  • #221

    Une paire de vases balustre de décoration en faïence polychrome, décor fleuri en relief. Début XXè siècle.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #642

    Un miroir de vestibule du XIXème siècle en bois sculpté, style Louis Philippe. Restants de dorures.
    Dim. 43 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #637

    Een groep van gesculpteerd albast met een vrouwelijk naakt en een schemerlamp.

    Un groupe en albâtre sculpté représentant un nu féminin et une lampe.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #785

    Een kruisbeeld, een Arabische doos en een icoon van verzilverd metaal.

    Un crucifix, une boîte d’Arabie et une icône en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 25
  • #347

    Une paire de candélabres en métal argenté style Adam. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #615

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #32

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #503

    Een pompoenvormige dekselschaal van grijsgeglazuurd Chinees porselein.

    Un plat à couvercle en forme de potiron en porcelaine de Chine, glaçure grise.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #314

    “Stad aan het water”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    ”Ville auprès de l’eau”. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Een lot van drie handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes. Eén met scheur.

    Un lot de trois carpettes du Pakistan en laine nouées main. Une carpette avec une déchirure.
    Dim. 210 x 126; 212 x 125 & 147 x 78 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #649

    Paar panelen van zijde met versiering van vogels. Slijtage.

    Une paire de panneaux en soie, décoration d’oiseaux. Usures.
    Dim. 114 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #28

    Un pied de lampe en faïence bleu cobalt à glaçure et décorations dorées. Travail anglais.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00