Other lots in this auction
-
#310Connaught
Een verzilverd metalen milieu-de-table met twee uitneembare bloemenvaasjes en twee mandjes.
Un milieu de table en métal argenté avec deux vases à fleurs amovibles et deux paniers.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#288Jean Novi de CaveiracPeriod: 1762
Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Met stempel “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.
Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Tamponné “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#28
Art nouveau vaas van aardewerk met libellen.
Vase en poterie Art Nouveau aux libellules.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 35 / 40 -
#45Guillaume LautersPeriod: 1806 - 1875
“Watermolen en boerenkar.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Moulin à eau et charrette de ferme." Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 45 cm x 60 cmEstimate: € 100 / 180 -
#23
Een lot bestaande uit 8 medailles van burgemeester De Smet, Sint-Niklaas.
Lot composé de 8 médailles du maire De Smet, Sint-Niklaas.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#194
“Ram”. Olieverf op doek. Signatuur verdwenen. XIXe eeuw.
"Bélier". Huile sur toile. La signature a disparu. XIXème siècle.No longer availableDim. 31 cm x 37 cmEstimate: € 200 / 300 -
#262Gustave HelinckPeriod: 1884 - 1954
“Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Nature morte aux roses". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 61 x 51 cmEstimate: € 80 / 120 -
#129
“Joodse trouwceremonie”. Aquarel op papier naar een werk van Israels.
« Cérémonie de mariage juif ». Aquarelle sur papier d'après une oeuvre d'Israel.No longer availableDim. 19,5 x 25 cmEstimate: € 320 / 360 -
#536Ghoum
Een Perzisch karpet van natuurzijde.
Un tapis persan de soie naturelle.No longer availableDim. 175 x 105 cmEstimate: € 50 / 80 -
#294
“Straatzicht”. Olieverf op paneel. Signatuur onleesbaar.
"Vue sur la rue". Peinture à l'huile sur panneau. Signature illisible.No longer availableDim. 19 x 29 cmEstimate: € 60 / 100 -
#245
“Meisje met kat en hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd ‘C.J.D.’
"Fille avec chat et chien". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'MCJ'No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#285Edward Van Mieghem
“Landweg bij boerendorpje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1896.
« Route de campagne près du village agricole ». Huile sur toile. Signée et datée 1896.No longer availableDim. 37 cm x 47 cmEstimate: € 120 / 200