Een Kaukasisch wollen tapijt.

Een Kaukasisch wollen tapijt.

Un tapis Caucase en laine. Noué main.
Dim. 190 x 125 cm
SKU: 2509180366.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #366
Estimate: € 40 / 50

  • #625

    ”Homme avec un sac et un éventail”. Un netsuke en ivoire sculptée et partiellement polychrome. Marque sous la base. Début XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #254
    Louis Belen

    “Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.

    ”Vue sur la court”. Huile sur toile.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #145

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,25 ct et brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 11,23 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #90

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 0,50 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #502
    Daniel Monic

    ”Eléphants”. Une lithographie. Signée et numérotée 8/40 hors planche.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #148

    Un buste de jeune fille en albâtre sur socle en bronze. Ne porte pas de signature.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #499
    Cassen

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #520

    ”Homme et son marteau”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114

    ”Représentation allégorique”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30,5 x 40,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #69
    Jacobus Dispo

    Uitgestrekt landschap. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #240

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. en een druppelvormige saffier van ± 1,28 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un saphir en forme de goutte de ± 1,28 ct.
    Dim. 5,13 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #203

    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 650 / 700

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00