Een Kaukasisch wollen tapijt.

Een Kaukasisch wollen tapijt.

Un tapis Caucase en laine. Noué main.
Dim. 190 x 125 cm
SKU: 2011180780.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #780
Estimate: € 40 / 50

  • #344
    Severin

    Deux eaux fortes: ‘Fermette ‘ & ‘Fermette du pays de Waes’. Ce dernier en couleurs.
    Dim. 60 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #36

    Een reeks van vier caféstoelen van stoomgebogen beukenhout met gecanneerde zit en rug in de stijl van Thonet. Pools werk.

    Une série de quatre chaises de café en hêtre plié à la vapeur, assises cannées et le dos style Thonet. Travail polonais.
    Estimate: € 40 / 50
  • #5
    Willy Kreitz
    Period: 1903-1982

    Een vergulde medaille in originele doos uit 1958.

    Une médaille argentée dans sa boîte d’origine. 1958.
    Dim. Ø 7 cm
    Estimate: € 10 / 12
  • #515

    Une table ronde sur un pied central se terminant en quatre volutes. Allongeable avec deux tablettes rabattables. Nous ajoutons six chaises avec assises en roseau.
    Dim. Ø: 118 cm + 2 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #503

    Een pompoenvormige dekselschaal van grijsgeglazuurd Chinees porselein.

    Un plat à couvercle en forme de potiron en porcelaine de Chine, glaçure grise.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #694

    “De Fruitverkoopster”. Een miniatuur . Gesigneerd.

    ”La vendeuse de fruits”. Une miniature. Signée.
    Dim. 9 x7 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #612

    Een Chinese prent.

    Une image chinoise.
    Dim. 68 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #104
    De Gulck

    “Vier dames”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Quatre dames”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #218

    Une pendule murale en fer forgé polychrome et doré, décoration de guirlandes fleuries.
    Dim. 65 x 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #574

    ”Tanger”. Huile sur toile. Porte une signature. Datée 1970. Marque au dos: ‘W. Laves, Tanger’.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #157

    Een baardmankruik omstreeks 1700. Bakfout in de zegel op de buik.

    Une cruche ‘baardman’, +- 1700. Erreur sur le tampon de cuisson sur la panse.
    Dim. 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #483

    Vaas van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00