#526Heriz
Un tapis Perse en laine nouée main.No longer availableDim. 438 x 325 cmEstimate: € 200/300 -
#580
#270
Alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,08 ct.No longer availableDim. 2,39 gEstimate: € 450/550 -
#303Telefunken
Een oude radio uit de jaren ‘50.
#231
Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, goede staat, enkele vochtvlekken, bruine lederen ruggen. Talrijke afbeeldingen.
Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, bon état, quelques taches d’humidité, dossier en cuir brun. Nombreuses illustrations.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#669
#443
Une paire d’appliques en bronze à trois bras, dont deux bras sous forme de cou de cygne.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 100/120 -
#183
Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. En quatre volumes. Ed. Furn, Jouvet et Cie, Paris, vers 1870. In-4°, Jolie reliure, bon état. “Les Merveilles de l’Industrie”. En quatre volumes, idem. J. Boulvin. “Cours de Mécanique Appliqué aux Machines”. Ed. Bernard, Paris. In-8°. Bon état, partie 1 de 8 manque.No longer availableEstimate: € 240/300 -
#511
Een Chinees houten juwelenkistje met zeven kleine laden.
#93Lodewijk Van Boeckel
Gesmede rozen. Gesigneerd.
#555Georgina von Etzdorf
Twee verschillende sjaals van rayon, zijde en polyester.
#236
Armoire à deux portes en acajou d’époque Louis-Philippe.No longer availableDim. 230 x 150 x 60 cmEstimate: € 40/60