Een kinderkopje van gips. Gesigneerd.
L. D’Aoust

Une tête d’enfant en plâtre. Signée.
Dim. H. 27 cm
SKU: 1112180450.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #450
Estimate: € 30 / 50

  • #418

    Une cloche et deux drageoirs en cristal incolore. Le premier à manche en argent, les drageoirs sont sur pieds en argent.
    Dim. h: 15 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #721

    Een paar eieren van cloisonné op koper, versierd met een bloemendecor.

    Une paire d’oeufs en cloisonné sur cuivre, décoration de fleurs.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 ct, initiales.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #167

    ”Le charmeur de serpent”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #621

    Grote kristallen luchter.

    Un grand lustre en cristal.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #141

    Bronzen art deco groep naar Chiparus.

    Un groupe en bronze Art Déco, d’après Chiparus.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #365

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband (slot los).

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct ( fermoir détaché).
    Dim. 8,22 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #48

    Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd metaal. Op dienblad.

    Un service à café et thé en quatre pièces en métal argenté. Le tout sur un plateau.
    Estimate: € 100 / 150
  • #331

    ”Watteau 1864 - 1721”. Un catalogue en relation de l’exposition à Paris en 1985.
    Estimate: € 30 / 40
  • #477

    Un piédestal en bois dur sculpté, porté par un lion de temple à ailes aux yeux en verre.
    Dim. 105 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #774

    Un coffret en bois laqué noir à secret dans le couvercle. XIXème siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #255

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants pures ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 1,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00