#243Goebel, Germany
#27
Une paire d'assiettes décoratives en porcelaine de Chine à décor multicolore de papillons. Marquées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#28
Deux tasses à thé en porcelaine de Bruxelles aux décors multicolores et dorés. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 11 & 11,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#59
Rotan gevlochten kussen/neksteun.
Oreiller/coussin tissé en rotin.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. b23cm x h15cmEstimate: € 15 / 25 -
#53
#175
Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#69
Lot de porcelaine avec des assiettes de Meissen, de Satsuma, de Strasbourg, d'Allemagne et une marquée Watteau, des tasses, des soucoupes, une verseuse à chocolat, des vases, etc. Petits accidents.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#169
Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.
Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 200 / 300 -
#60
Biscuit beeldje wit, 3 meisjes, lichte herstelschade aan 1 arm.
#291
#25
Twee paar miniaturen met romantische scènes naar de rococo.
Deux paires de miniatures aux scènes romantiques d'après le Rococo.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#213
Meuble en placage semi-circulaire avec une porte. Dégâts au placage et tablette en marbre manquante.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 83 x 165 x 30 cmEstimate: € 30 / 40