#170
Geknielde Luba vrouw met twee kleine kinderen aan de borst. DRC.
Femme Luba agenouillée avec deux petits enfants aux seins. RDC.No longer availableDim. H.43 cmEstimate: € 80/100 -
#556
Een gefineerde vitrinekast met twee deurtjes op de flanken.
#540
Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.
#153
Een oude Engelse musket, gefabriceerd voor de Turkse markt.
Un vieux mousquet anglais, fabriqué pour le marché turc.No longer availableDim. l: 115 cmEstimate: € 250/300 -
#11
Een replica van een oude verrekijker en een vergrootglas.
Une réplique de vieilles jumelles et une loupe.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40/60 -
#332
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableDim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40/50 -
#519
#521
Een perzikvormige Chinees porseleinen zalfdoos naar famille-noire voorbeeld.
Une boîte de pommade en porcelaine de Chine en forme de pêche d'après l'exemple de la famille noire.No longer availableDim. 23 x 32 x 35 cmEstimate: € 100/150 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120/150 -
#417
Een lot van drie miniatuur paspopjes.
#559
Een bronzen sac-a-perles in Lodewijk XVI-stijl met kristallen pendeloques.
Sac-à-perles en bronze de style Louis XVI aux pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 120/200