#113
Een driedelig schouwgarnituur van zwart marmer en messing.
Une cheminée en trois pièces sertie de marbre noir et de laiton.No longer availableDim. h: 28 & 41 cmEstimate: € 80/120 -
#136
#20
Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een klavertje vier.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un trèfle à quatre feuilles.No longer availableDim. 4,55 gEstimate: € 150/200 -
#232
Een gesculpteerd albasten sierlamp in twee delen.
#468
#623Dinky Supertoys
#181
Un casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé à décor sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.No longer availableDim. H. 26 cm - Ø 21 cmEstimate: € 800/1200 -
#591
Een groot houten dierenmasker. Afrikaans werk.
#50
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats en forme de fleur serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.No longer availableDim. 5,22 gEstimate: € 650/750 -
#38Val-Saint-Lambert
Vase art déco en forme de cratère en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 15,5 cmEstimate: € 60/100 -
#62Alfons Van MeirvennePeriod: °1932
Une bague en or blanc 18 K sertie de saphirs roses et d'un poids combiné de + - 2,50 ct. et une pierre de lune rose de + - 12 ct.No longer availableDim. 15,40 gEstimate: € 1600/1800