Un secrétaire en acajou de placage style Louis Philippe avec une tablette en marbre, deux portes et six tiroirs.
Dim. 156 x 49 x 104 cm
SKU: 2706170576.
Category: Meubel.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #576
Estimate: € 120 / 240

  • #628

    Dim. b: 148 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #764

    Een sober eikenhouten bureau met twee laden en twee schuifbladen.

    Un bureau sobre en chêne à deux tiroirs et deux tablettes.
    Dim. b: 155 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #606

    Een verguld metalen console met glazen blad.

    Une console en métal avec tablette en verre.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #805

    Dim. 97 x 266 x 38 cm & 106 x 79 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #610

    Een verlengbare eikenhouten tafel.

    Table allongeable en chêne.
    Dim. l: 142 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #619

    Un fauteuil en noyer sculpté avec revêtement rose.
    Estimate: € 200 / 240
  • #788

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #800

    Een voetbankje.

    Une repose pieds.
    Estimate: € 20 / 30
  • #778

    Een kruk van gesculpteerd hout op centrale poot, eindigend in drie voluten.

    Estimate: € 80 / 100
  • #638

    Une armoire en chêne. Avec tablette rabattante et deux portes. ± 1800.
    Dim. b: 117 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #782

    Een kleine eikenhouten ééndeursvitrine.

    Une petite vitrine en chêne à une porte.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #770

    Een houten dienblad op opklapbaar statief.

    Plateau de service en acajou sur support amovible.
    Estimate: € 80 / 120
  • #801

    Een rond bijzettafeltje van gefineerd hout op vijf poten.

    Table d’appoint ronde en bois de placage sur cinq pieds.
    Estimate: € 40 / 60
  • #786

    Een aan weerskanten verlengbare bijzettafel met getorste poten.

    Une table avec rallonges à pieds cambrés.
    Dim. 65 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #795

    Een paar eikenhouten stoelen in Régencestijl.

    Deux chaises en chêne style régence.
    Estimate: € 40 / 60
  • #791

    Estimate: € 60 / 100
  • #520

    Estimate: € 80 / 100
  • #780

    Een verlengbare ovale tafel met getorste poten.

    Une table à rallonge ovale avec pieds cambrés.
    Estimate: € 120 / 180
  • #790

    Een paar eikenhouten Windsorstoelen.

    Deux chaises en chêne style Windsor.
    Estimate: € 40 / 50
  • #620

    Dim. 96 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #595
    Gasparucci Italo

    Dim. 73 x 199 x 100 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #785

    Een paar notenhouten stoelen in Lodewijk XVI-stijl met blauw stoffen bekleding.

    Deux chaises en noyer style Louis XVI avec revêtement en tissu bleu.
    Estimate: € 40 / 60
  • #776

    Een eikenhouten nachtkastje in Régencestijl met één lade.

    Une table de nuit en style régence avec un tiroir.
    Dim. 72 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #629

    Dim. b: 148 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #553

    Een paar vazen van Cantonporselein.

    Deux vases en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #338

    Een sierkruik en een vaas van meerkleurig opaalglas.

    Une cruche et un vase en verre opale polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #698

    Twee houten voorouderbeelden. Fang, Gabon/Kameroen & Ngombe Anbongi, DR Congo.

    Deux statuettes d’ancêtres en bois. Fang, Gabon/Cameroun et Ngombe Mbongi, République Démocratique du Congo.
    Dim. h: 58 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #29

    Un lot d’objets divers, principalement en cristal incolore, comprenant une coupe et cloche, deux verseuses différentes, un petit vase à fleurs et un porte-serviettes, celui-ci avec un éclat au pied.
    Estimate: € 30 / 50
  • #109
    Philippe Denayer
    Period: 1929 - 2011

    “Marktscène”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le marché”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #240

    Chaîne en or blanc 18 et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct et d’un béryl jaune de ± 6 ct.
    Dim. 6,97 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #356
    Beloutj

    Een Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière d’Orient en laine.
    Dim. 92 x 136 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154
    Constant Simon

    “Portrait de la femme et la fille de l’artiste”. Huile sur toile. Signée et datée 1889.
    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #315

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 1,31 ct.
    Dim. 5,48 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #452

    Une coupelle à eau en faïence polychrome, décor de personnages et animaux. Oeuvre espagnole.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #84
    Alicia Rymovitch

    “Bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd

    “Nature morte, fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 35 x 47
    Estimate: € 30 / 50
  • #460

    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00