• 30 September Dag 1 #1-300
    • 1 Oktober Dag 2 #300-600
    • Online Only Varia 29 September 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Une jeune femme nue classique sur un lion. Groupe en bronze.
Dim. H. 36,5 cm
SKU: 2610210188.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 200 / 300

  • #277

    Mémoire du 800e anniversaire de la tour Sint-Maerten à Kontich. 1149-1949.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #679

    Een divers lot kunstboeken allerlei en enkele tentoonstellingsfolders.

    Un lot varié de livres d'art en tout genre et quelques brochures d'exposition.
    Estimate: € 60 / 80
  • #502

    Le mousquetaire bleu & La femme nue. Deux lithographies d'après des œuvres de Pablo Picasso, éditées par Artco, France. Avec certificat au dos.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #322
    Willy Vandersteen

    Un lot de BD, composé de 32 albums de Suske en Wiske, 5 albums de Biggles, 3 albums de Jerom, 5 albums de Jerom, 1 album de Bessy et 1 album de Robert et Bertrand. Usures.
    Estimate: € 50 / 70
  • #676
    Hosinabadh

    Een handgeknoopt Perzische wollen loper.

    Un couloir persan en laine noué à la main.
    Dim. 275 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #375
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Serie van zes diverse linosneden. Gesigneerd en gedateerd.

    Série de six linogravures diverses. Signées et datées.
    Dim. 39 x 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #320

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un rubis brut de +- 8 ct. et de quatre baguettes de diamants et de deux princesses d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 9,16 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #163

    Een bronzen beeld op marmeren voetstuk naar werk van Zach.

    Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre de Zach.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #386
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Un dossier contenant de nombreuses linogravures, aquatintes, croquis, études académiques, etc. ainsi que deux gravures enroulées : African Queen et The Second Chapter et quelques études académiques de nus.
    Estimate: € 120 / 150
  • #586

    Een paar handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Une paire de tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 80 & 167 x 88 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #510
    Goebel, Germany

    Am Weinachtsbaum. Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 2015. Premier numéro 1998. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 609

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00