Similar lots by type
-
#338
Een lot van drie boeken:- “Le miroir de la Belgique”.- “La Belgique illustrée”. Gebundelde uitgaves.- “L’art en Belgique”. Gebundelde uitgaves.
Lot de trois livres : - « Le miroir de la Belgique ». - "La Belgique illustrée". Versions groupées. - "L'art en Belgique". Versions groupées.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#207
“Certain sermons and homilies to be read in churches in the time of Queen Elisabeth”. Oxford, 1683. Opnieuw ingebonden.
"Certains sermons et homélie à lire dans les églises du temps de la reine Elisabeth". Oxford, 1683. Reliure plus récente.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#328
“Kunst in België”, twee kunstboeken in een stofmap.
« Art in Belgium », deux livres d'art dans une pochette anti-poussière.No longer availableEstimate: € 40/45 -
#628
Een lot Engelse boeken:- “The book of the horse”. S. Sidney. Ed. Cassel & company. - “The Queen’s London”. Ed. Cassel & Company, 1896.- “The art journal of the industry of all nations”. 1851.
Beaucoup de livres en anglais : - « Le livre du cheval ». S. Sidney. Éd. Cassel & compagnie. - "Le Londres de la Reine". Éd. Cassel & Company, 1896. - « La revue d'art de l'industrie de toutes les nations ». 1851.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#253
‘Albums de Croÿ’. J.M. Duvosquel. Ed. Gemeentekrediet 1985 - 1996. Delen I tot en met XXV Franstalig, drie Nederlandstalige volumes met betrekking tot de eigendommen De Croÿ in Vlaanderen. Hardcovers met stofomslag in zeer goede staat. Bijgevoegd drie uitgaven: “Monastères Bénédictins et Cisterciens dans les Albums de Croÿ”; “Een stad en een geslacht, Leuven & Croÿ” & “Abbayes et Collegiales entre Sambre et Meuse”.
'Albums de Croÿ'. J.M. Duvosquel. Éd. Crédit communal 1985 - 1996. Volumes I à XXV en français, trois volumes en néerlandais relatifs aux propriétés De Croÿ en Flandre. Couvertures rigides avec jaquette en très bon état. Ci-joint trois éditions : « Monastères Bénédictins et Cisterciens dans les Albums de Croÿ » ; « Une ville et une génération, Louvain & Croÿ » & « Abbayes et Collégiales entre Sambre et Meuse ».No longer availableEstimate: € 750/1000
Other lots in this auction
-
#211
Een glaspasta vaasje met meerkleurig en iriserend decor. Gemonteerd als lampje, maar zonder aanpassingen aan het vaasje. Onderaan gegraveerd.
Vase en pâte de verre au décor multicolore et irisé. Monté comme une lampe, mais sans ajustements au vase. Gravé en bas.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 200/300 -
#588
Een zwartgelakt gietijzeren paraplubak.
Porte-parapluie en fonte laqué noir.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 80/100 -
#173
Een haai van groen Muranoglas.
Un requin en verre de Murano vert.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 60/80 -
#385
Een scepter van de grootmeester in de vrijmetselarij.
Un sceptre du grand maître de la franc-maçonnerie.No longer availableDim. l: 128 cmEstimate: € 60/80 -
#609Callaway Big Bertha
Een golftas met 12 clubs (Eén van Bridgestone), golfschoenen, handschoenen, ballen en tees.
Un sac de golf avec 12 clubs (dont un de Bridgestone), des chaussures de golf, des gants, des balles et des tees.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#664
Een lot van zes grote en zes kleine keukenpotten, alsook een olieflesje (dekseltje beschadigd binnenin).
Un lot de six grands et six petits pots de cuisine, ainsi qu'une bouteille d'huile (couvercle abîmé à l'intérieur.No longer availableDim. h: 10 & 20 cmEstimate: € 35/50 -
#325
Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.
Une table en acajou avec un plateau profilé.No longer availableDim. 123 x 90 cmEstimate: € 120/140 -
#494Joseph Barker
“In de rij voor Picasso te New York”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd augustus 1980.
Faire la queue pour Picasso à New York. Aquarelle sur papier. Signé et daté août 1980.No longer availableDim. 27 x 37 cmEstimate: € 80/120 -
#224Marius ZabinPeriod: °1956
“Figuren op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Des personnages sur le rivage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 22 x 27 cmEstimate: € 120/140 -
#515
Een notenhouten speeltafel met draaiend vouwblad. Gedraaide poten met vernauwingen. XIXde eeuw.
Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.No longer availableDim. 76 x 82 x 82 cmEstimate: € 120/200 -
#620
Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,38 ct.
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.No longer availableDim. 3,29 gEstimate: € 550/600 -
#69Martinelli
“Zuiders straatzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Ruelle méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 38x18cmEstimate: € 75/100