Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
Dim. h: 17, 5 cm
SKU: 2310180558.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 200 / 240

  • #10

    Zeven verschillende dameshorloges waaronder een Pontiac, Oris, Auroch. e.a.

    Sept montres dame dont une Pontiac, Oris, Auroch, etc.
    Estimate: € 50 / 100
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van zijde.

    Une carpette persane en soie nouée main.
    Dim. 213 x 140 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #615

    Chinese godheid van gebeeldhouwd hout.

    Une divinité chinoise en bois sculpté.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #265

    Deux colliers richement colorés. Copies provenant du musée de Bogota. Nous ajoutons deux colliers en corde tressée et six différents colliers en argent 10‰.
    Estimate: € 40 / 60
  • #525
    Pied à Lassay

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper.

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé.
    Dim. h: 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #784

    Een set van zeven groene mondgeblazen kristallen glazen.

    Suite de sept verres en cristal soufflé à la bouche.
    Dim. h 10,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #466
    Koffiemaschienen H. Kievits, Brussel

    Une ancienne machine à café pour usage dans la restauration. Tubes en verre endommagés. Les filtres sont manquants.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #19
    J. Grimay

    ”Nature morte, fleurs et pêches”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Une série de six chaises en bois sculpté, personnages au dos, assise en cuir repoussé et griffon. Plusieurs manqants. XIXième siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #548

    “Koppel fazanten”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Paire de faisans”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 39 / 35
  • #465

    Un bol en porcelaine chinoise polychrome à décor de personnages. Marque sous la base. Sur socle en bois.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Un porte-cigarettes et un cendrier en argent. 800‰. poinçons allemands.
    Dim. 282,54 g
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00