Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
Dim. h: 17, 5 cm
SKU: 2310180558.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 200 / 240

  • #221

    Twee verschillende gietijzeren vuurbokken. XVIIe eeuw.

    Deux chenets en fonte. XVIIe siècle.
    Dim. h: 55 & 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #103

    Een grote Syrinx-schelp.

    Une grande coquille Syrinx.
    Dim. l 50 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #257

    Vase sphérique en faïence polychrome à décor de lys français et de fleurs en relief. Numéroté 1408 sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #691

    Een schenkkan van Luiks glas omstreeks 1910.

    Une verseuse en verre de Liège. Vers 1910.
    Dim. h 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #165

    Un collier de perles avec fermoir en or rose et serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #507

    Deux bustes de femmes africaines en ivoire sculpté sur socles en bois. Congo, première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435

    Een art deco vaas van glas. Barst.

    Un vase Art Déco en verre. Fissure.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #104

    ”Jeune homme et chevaux”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle. Pas de signature.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #323

    Un lot de cuivre, laiton et bronze, comprenant une lampe à huile, des candélabres, un bénitier et deux cruches.
    Estimate: € 30 / 50
  • #632
    Joe Colombo

    Un trolley “Boby” en synthétique en vert rare. Italie, +- 1970. Marqué.
    Dim. 77 x 44 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #608

    Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche , décor d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #155

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,64 ct et une tourmaline rose ayant un poids total de ± 7,50 ct.
    Dim. 8,47 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00