Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
Dim. h: 17, 5 cm
SKU: 2310180558.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 200 / 240

  • #588

    Een grote dekselvaas van Chinees porselein met een decor van vissen.

    Un grand vase à couvercle en porcelaine de Chine, décor de poissons.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #330

    Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.
    Dim. 191 x 179 x 73 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #121

    Een driedelig art deco klokstel van arduin en onyx.

    Un ensemble de cheminée en trois pièces Art Déco en pierre de taille et onyx.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #411

    Un mortier en bronze d’après un modèle du XVième siècle. Avec pilon.
    Dim. H.10,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #530

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine faite main.
    Dim. 242 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #248

    Un lustre antique en laiton et coupe de verre centrale et trois capes en forme de fleurs.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #452
    Urbain Gerlo
    Period: Waasmunster 1897-1986

    “Avondlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage en soirée”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #253

    Kandelaartje met cloisonné. Russisch werk.

    Un petit candélabre en cloisonné. Travail russe.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #235

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #626

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bomen.

    Un tapis de Perse en laine noué main, décor d’arbres.
    Dim. 310 x 206 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #249

    ”Portrait d’une jeune fille”. Crayon sur papier. Pas de signature. XIXième siècle.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00