Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
Dim. h: 17, 5 cm
SKU: 2310180558.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 200 / 240

  • #570
    Wiss

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,34 ct et une citrine centrale de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #455
    Schmid

    Een pendule in de stijl van Neuchatel.

    Une pendule, style Neuchatel.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #210

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 5,90 g
    Estimate: € 2500 / 2800
  • #71
    Royal Dux

    ”Jeune femme et pommes”. Uns statue en porcelaine, patine polychrome. marque sous la base, avec étiquette.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met vogels en bloemen in het decor.

    Une carpette orientale en laine nouée main, oiseaux et fleurs dans le décor.
    Dim. 184 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #633

    Porseleinen schotel en bowl van porselein met Imari decor.

    Un plat et un bol en porcelaine , décor Imari.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #322
    Louis Belen

    “Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarel op papier.

    ”Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 62 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #385

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XVIIIe siècle.
    Dim. 255 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #537

    Een bronzen wierookbrander. Onderaan gemerkt.

    Encensoir en bronze. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #579

    ”Vue sur la ville constructive”. Gouache sur papier. Porte une signature sur le passe-partout: Seibert.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #255

    Une bague en or jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 1500 / 1600

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00