#718Afrikaans masker. Luba, Congo.
Trois voitures jouets, emballages d’origine:- Mercedes truck. Avec remorque.- Mercedes Benz ambulance.- Euclid quarry camion.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#474“Marine, Ibiza The Sea”.
#788Lot Afrikaanse sculpturen: drie maskers en een ceremonieel mes.
#219Paul DelarochePeriod: 1797-1856“De pasgeborene”. Classicistisch schilderij met talrijke personages. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsonder.
”Le nouveau-né”. Une peinture classique à plusieurs personnages. Huile sur toile. Signature à droite en bas.No longer availableDim. 84 x 101 cmEstimate: € 2000 / 3000 -
#598“Geisha met bloemen” Een beeld van gesculpteerd Japans ivoor op houten voetstukje.
”Geisha et fleurs”. Une statue en ivoire japonaise sur socle en bois.No longer availableDim. h: 23,5 cmEstimate: € 320 / 400 -
#655Een indrukwekkende Venetiaanse luchter met 8 lichtarmen en versierd met narcissen en varenbladeren. Met twee bijhorende appliques.
Un lustre vénitien impressionnant à huit bras et décoration de narcisses et feuilles de fougères. Avec deux appliques assorties.No longer availableDim. h: 90 cm en 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#236Een massieve eikenhouten bruidskast met twee rijkelijk gebeeldhouwde deuren met een afbeelding van bruid en bruidegom in het bovenste paneel. Op de stijlen en de zijden een doorlopend guirlandemotief. Bretagne, 1796.
Une armoire de mariage en chêne massif à deux portes richement sculptées, représentation de la mariée et du marié dans le panneau supérieur. Un motif de guirlande sur les montants et les côtés. Bretagne, 1796.No longer availableDim. 215 x 160 x 85 cmEstimate: € 300 / 500 -
#596KaukazeEen handgeknoopt Oosters tapijt van wol katoen.
Un service en faïence , décor bleu ‘Dordrecht’, comprenant 24 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 17 assiettes creuses, un service à thé en quatre pièces et douze tassas et sous-tasses, deux terrines, une saucière et trois plats de service.No longer availableEstimate: € 120 / 200