Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
Dim. h: 17, 5 cm
SKU: 2603190647.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #647
Estimate: € 200 / 240

  • #608

    Afrikaans beeld in de vorm van een ramskop. Igbo, Nigeria.

    Une statue africaine en forme de tête de bélier. Igbo, Niger.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #646

    Un tapis de Chine en laine, motifs de fleurs. Dégâts dus aux pieds de table.
    Dim. 405 x 302 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #630

    Un lustre en bronze doré, style Louis XV, forme panier, décoration d’anges et huit points lumineux en forme de vignes et abats-jours en forme de fleurs. +- 1900.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #514

    ”Flaque à Loosdrecht et lélie”. Une aquarelle. Porte une signature: Smorenberg.
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #537

    Une pièce chinoise en pierre de lard sculpté en forme de deux vases et pivoines et oiseau.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #792
    Lode Bosmans

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #160

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 1,98 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #553
    Märklin 3000

    Een tenderlocomotief voor spoortype HO. In originele doos.

    Une locomotive ‘tender’ pour type de rails HO. Emballage d’origine.
    Dim. h: 12, 16 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #651

    Un petit vase à col chinois en porcelaine olive verte. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #347
    Guerin

    Un vase en terre cuite polychrome, décor stylé d’animaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #158

    Een paar zilveren kandelaars. Gemerkt.

    Une paire de candélabres en argent. Portent une marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #198
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Drie vrouwenfiguren”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Trois figures féminines”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00