Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
Dim. h: 17, 5 cm
SKU: 2603190647.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #647
Estimate: € 200 / 240

  • #737

    Un pot à réserve indonésien, décor ajouré sculpté d’un homme et un buffle dans un paysage.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #281

    Un grand et petit coffret en bois de placage, le grand avec nacre et le petit avec laiton.
    Dim. b: 63 & 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #36

    Een met stoom gebogen armstoel. Tijdperk art nouveau.

    Un fauteuil plié à la vapeur. Epoque art nouveau.
    Estimate: € 50 / 100
  • #886
    Reichenbach

    Un service à café et thé en porcelaine bleu cobalt et décor doré, comprenant un service à café en quatre pièces et six tasses et sous-tasses, un service à thé en quatre pièces avec douze tasses et sous-tasses, douze petites assiettes, trente-six grandes assiettes, trois bols, deux plats et une terrinne. Marque à la base.
    Estimate: € 80 / 120
  • #774
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #494

    ”Paysage et maisons”; Huile sur carton. Porte une signature: Raty Alb.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #251

    ”Le fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXième siècle. Dégâts.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 260 / 380
  • #598

    ”Geisha et fleurs”. Une statue en ivoire japonaise sur socle en bois.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #500
    Märklin 4500; 4502; 4511; 4520 & 4644

    Een lot goederenwagons van de Duitse spoorwegen voor spoortype HO in originele dozen: - Tankwagen Aral. - Tankwagen Shell. - Bruinkoolwagon. - Laadcilinderwagen Bayer. - Tankwagen BP.

    Un lot de wagons à marchandise des voies ferrées allemandes pour rails HO dans leur emballage d’origine: wagon citerne Aral wagon citerne Shell wagon à charbon brun wagon à charge cylindrique Bayer wagon citerne BP.
    Estimate: € 50 / 80
  • #546

    Twee handgeknoopte Oosterse lopertjes van wol.

    Deux petits couloirs d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 200 x 67 en 100 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #601

    Een bol vaasje van Chinees aardewerk met een vogel in het decor.

    Un vase sphérique en faïence chinoise, décor d’un oiseau.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #105

    Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,90 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 ct sertie de diamants aynat un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 8,19 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00