Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
Dim. h: 17, 5 cm
SKU: 2603190647.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #647
Estimate: € 200 / 240

  • #355

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #899

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #247

    Une table en bois de placage, montures en bronze doré et tablette en marbre blanc.
    Dim. Ø: 77 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #26

    Estimate: € 25 / 30
  • #540

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575
    Märklin 3048

    Une locomotive ‘tender’ BR des voies ferrées allemandes pour rails type HO. Avec générateur de fumée. Emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 70
  • #370

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 350 / 450
  • #558

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #402
    Jef Van Tuerenhout

    “Naakt”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Nu”. Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #595

    Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Cinq assiettes récentes en porcelaine chinoise.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #368
    Boch Germany

    Een aardewerken vaasje. Onderaan gemerkt.

    Un vase en faïence. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #145

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten en markiezen met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct. en een centrale robijn van ± 0,85 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants et de marquises ayant un poids total de ± 1,20 ct et d’un rubis central de ± 0,85 ct.
    Dim. 4,29 g
    Estimate: € 1300 / 1400

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00