#607
Een grote steenfractie met zes fossielen van zeeschaaldieren.
#350
Un collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct et pendentif sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un saphir de ± 0,50 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableEstimate: € 1400/1600 -
#835Lesney 2; 3 & 4
Trois voitures jouets, série “Models of yesterday”:- B type bus.- E class tram- Sentinel wagon vapeur.Les deux premiers avec emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#6
Een sokkeltje van smeedijzer en gehamerd koper. Art deco.
Un socle en fer forgé et cuivre. Art Déco.No longer availableDim. H. 70 - Ø 33 cmEstimate: € 40/60 -
#514
”Flaque à Loosdrecht et lélie”. Une aquarelle. Porte une signature: Smorenberg.No longer availableDim. 23 x 49 cmEstimate: € 100/120 -
#746
Een paar grote messingen kerkkandelaars in barokke stijl.
#438
“Singelberg. Het kasteel & het land van Beveren”. Ed. Lannoo. Tielt, 2007.
#229
”Le guérisseur”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole italienne, XVIIème siècle.No longer availableDim. 82 x 60 cmEstimate: € 800/1200 -
#605
Een lot van twee microscopen, één XIXde eeuwse met toebehoren en toeschrijving aan een Parijse praktijk; en een recentere ‘Oculus’ microscoop.
Un lot de deux microscopes, un du XIXème siècle avec matériel venant d’une consultation à Paris et un plus récent de la marque ‘Oculus’.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#266
#798
Lot blauw en wit Chinees porselein met zes kopjes en acht schoteltjes.
#121
Une lampe de bureau avec abat-jour en couleurs , esprit Tiffany et une libellule dans le décor.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 50/70