Een klein brandkastje (zonder sleutel) en twee vuurbokken van ijzer en messing.

Un petit coffre-fort (sans clé) et deux chenets en fer et laiton.
Dim. b: 28 cm (kistje) h: 22 cm (vuurbok)
SKU: 2306200333.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 40 / 60

  • #145

    Een 18 karaats geel gouden trouwring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,08 ct.

    Une alliance en or jaune 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 1,08 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #762

    Een gepolychromeerd houten gans.

    Une oie en bois polychrome.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #717

    Un vase chinois en grès à décor d'un dragon et d'un paon en relief. Marquée en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #672
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Bosgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt . Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 220
  • #273
    Steiff

    Un ours en peluche bleu avec un noeud et des jambes et une tête mobiles. Édition unique du club Steiff de 1994. Sauf pour la plaque à l'état neuf.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #78
    Ercuis

    Service à café et à thé de style victorien en métal argenté. Café et théière, pot à lait et sucrier. Marqué. Comme neuf.
    Estimate: € 80 / 120
  • #144
    Félix Van Den Eycken

    Portrait de jeune fille . Huile sur toile. Signé. Ecole belge du XIXe siècle. Dos daté 1892.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #42
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Deux gravures en couleur avec vue sur Anvers. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées 161/350 & 204/350.
    Dim. 36,5 x 49,5 & 42,5 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #124

    Maisons dans un paysage d'hiver. Toile de peinture à l'huile. Attribuée au Frère Max (1903 - 1973).
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #415

    Twee verschillende koperen staande lampen. Zonder kappen.

    Deux lampadaires en cuivre différents. Sans abat-jour.
    Estimate: € 35 / 45
  • #603

    Commode Transition ouvrant à trois tiroirs en accolade, sobrement décorée d’incrustations.
    Dim. 80 x 113 x 63 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #99
    Jean Pons

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées sur 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00