Een klein brandkastje (zonder sleutel) en twee vuurbokken van ijzer en messing.

Un petit coffre-fort (sans clé) et deux chenets en fer et laiton.
Dim. b: 28 cm (kistje) h: 22 cm (vuurbok)
SKU: 2306200333.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 40 / 60

  • #180

    “St. Gaudens 1924”. Een gouden munt van 900‰.

    St. Gaudens 1924 . Une pièce d'or de 900 ‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #28

    Drie zg. heksenbollen van zilverkleurig glas.

    Trois soi-disant boules de sorcières de verre en cristal d'argent.
    Dim. Ø: +/- 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #303
    Steiff

    Un Classic 1920 ourson en mohair et coton avec pattes et tête mobiles. État neuf.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #489
    Benny Want

    Le Compositeur ; L'anatomie ; Perdu & Hautbois d'Amore . Une série de quatre peintures à l'huile sur panneau. Toutes signées et datées '84 & '86.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #650

    Une petite commode en forme de rein plaqué avec trois tiroirs, un dessus en marbre blanc et décoré de garnitures en bronze.
    Dim. 75 x 66 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #106

    Een grenenhouten koffer met drie compartimenten en drie laden onderaan.

    Un coffre en pin avec trois compartiments et trois tiroirs en bas.
    Dim. b: 102 x 160 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #576

    Een Chinees wollen tapijt met een decor van draken. Te reinigen.

    Un tapis en laine chinoise à décor de dragon. A nettoyer.
    Dim. 305 x 245 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #819

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.

    Carpette d’Orient en laine à motif géométrique. Nouée main.
    Dim. 284 x 149 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #796

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Une table d'appoint ronde sur pied central.
    Dim. Ø: 46; h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #331

    Lot d'objets, comprenant un gant de cavalier en cuir, six marques, deux cornes à poudre différentes, un clip animal et un fouet. Dans une boîte en bois. (Sans clé)
    Dim. b: 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #246

    Buffet de Malines en chêne sculpté de style Renaissance en deux parties. Le bas ouvrant à une porte sous un tiroir, flanquée de deux têtes de lion avec anneaux et une porte en vitrail en haut.
    Dim. 227 x 98 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #541

    Een wit marmeren tuinvaas op grijs marmeren voet.

    Vasque en marbre blanc sur base en marbre gris.
    Dim. h: 35 Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00