Other lots in this auction
-
#271Twee slabestekken van hoorn met zilveren heften en een verzilverde taartschep.
Deux couverts à salade en corne avec des poignées en argent et une pelle à gâteau en métal argenté.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#203“Christus Pantokrator”. Een Russische icoon met gedreven zilveren riza. Gemerkt: 84 Zolotnik met makersmerk ‘A.A.’ en datum 1830.
Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent entraîné. Marqué: 84 Zolotnik avec la marque de fabricant A.A. et la date 1830.No longer availableDim. 18 x 14,5 cmEstimate: € 650 / 700 -
#653Een houten tuinbank.
Un banc de jardin en bois.No longer availableDim. 90 x 150 cmEstimate: € 120 / 200 -
#478Een koperen juwelendoosje op drie bokkenpoten. Omstreeks 1900. Binnenbekleding te vervangen.
Une boîte à bijoux en cuivre sur trois pieds de bouc. Vers 1900. Doublure à remplacer.No longer availableDim. h: 13,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#664“De rosenblum”. Een kunstdruk van een werk van Otmar Alt. Uitgegeven in 1973 bij Bruckmann te München.
De rosenblum . Un tirage d'art d'une œuvre d'Otmar Alt. Publié en 1973 par Bruckmann à Munich.No longer availableDim. 75 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#524Een Boeddhistische tangka. Gouache op zijde.
Une tangka bouddhiste. Gouache sur soie.No longer availableDim. 72 x 58 cmEstimate: € 120 / 200 -
#757Een lot geslepen en gekleurd Boheems kristal, bestaande uit een karaf en twee vazen.
Lot de cristal de Bohème taillé et coloré, composé d'une carafe et de deux vases.No longer availableDim. h: 24, 26 & 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#379“Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Een herdruk van een kaart, gegraveerd door L.A. Dupuis in 1777.
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableDim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#338Een reeks van negen gebeeldhouwd houten appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten.
Un ensemble de neuf appliques en bois sculpté de style Louis XV avec deux points lumineux chacun.No longer availableDim. l: 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#93Een sierstuk van verguld brons in de vorm van een adelaar op een tak op een zuil van arduin. Omstreeks 1900.
Un ornement en bronze doré en forme d'aigle sur une branche sur une colonne de pierre bleue. Vers 1900.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 180 / 220 -
#732Roland vandenbussche“Naakten en duiven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1967. Enkele krasjes centraal en aan de datum.
Nus et pigeons . Huile sur panneau. Signée et datée 1967. Quelques rayures au centre et à la date.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 50 / 70 -
#125Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met hanger voor een munt.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif pièce de monnaie.No longer availableDim. 46,57 gEstimate: € 1100 / 1300

