Een klein brandkastje (zonder sleutel) en twee vuurbokken van ijzer en messing.

Un petit coffre-fort (sans clé) et deux chenets en fer et laiton.
Dim. b: 28 cm (kistje) h: 22 cm (vuurbok)
SKU: 2306200333.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 40 / 60

  • #632
    Louis Vuitton

    Un portefeuille Zippy en cuir avec motif Damier-Ebene . Code de données CT0039. Avec cache-poussière.
    Estimate: € 230 / 300
  • #455

    Een driedelig theestel.

    Un service à thé en trois pièces.
    Estimate: € 50 / 80
  • #658

    Un grand et une paire petits vases en porcelaine (petit éclat sur le rebord) à décor de famille rose. Marqué en bas.
    Dim. H. 47 & 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #608

    Gietijzeren kindje met vlinder.

    Enfant au papillon en fonte.
    Estimate: € 600 / 650
  • #717

    Un vase chinois en grès à décor d'un dragon et d'un paon en relief. Marquée en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #342

    Deux miniatures du XIXème siècle peintes à la main, probablement sur ivoire, l'une avec un portrait de l'impératrice Elisabeth d'Autriche. Dans des cadres en ivoire.
    Dim. 6 x 5 cm; 13 x 11,5 cm (kadertjes)
    Estimate: € 80 / 120
  • #115
    Clarin

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet tissé en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 27,57 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #263
    Steiff

    ‘Arco’ & ‘Lummy’. Twee pluchen ijsbeertjes. Nieuwstaat.

    Arco & Lummy . Deux ours polaires en peluche. État neuf.
    Dim. h: 10 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #294

    “Moeder en kind in een romantiserend landschap”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw. Lichte schade/vervaging.

    Mère et enfant dans un paysage romantique . Huile sur panneau. XIXème siècle. Légers dégâts / décoloration.
    Dim. 53 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #334

    Putti aux guirlandes . Une peinture sépia ovale sur toile. Fin du XIXe siècle d'après l'exemple baroque. Encadrée.
    Dim. 95 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #380

    Lot de pièces d'argent dont Léopold II de 1869, 1870, 1872, 1873, 1875 et quelques vieilles pièces d'argent usées de Belgique et de France.
    Dim. 321,16 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #473

    Deux vases. Un vase balustre en porcelaine polychrome, marqué Varia et un vase en porcelaine bleu et blanc avec une marque de fantaisie chinoise.
    Dim. H. 42 & 26 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00