Een klein brandkastje (zonder sleutel) en twee vuurbokken van ijzer en messing.

Un petit coffre-fort (sans clé) et deux chenets en fer et laiton.
Dim. b: 28 cm (kistje) h: 22 cm (vuurbok)
SKU: 2306200333.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 40 / 60

  • #120

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 1,42 ct.
    Dim. 10,84 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #661

    Grand vase balustre à décor polychrome Imari. Marqué en bas.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #197

    Bronzen carrouselpaard.

    Cheval de carrousel en bronze.
    Dim. 130 x 120 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 13,95 g 4,5 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #296

    Een paar Empire tafeltjes.

    Paire tables Empire.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #415

    Twee verschillende koperen staande lampen. Zonder kappen.

    Deux lampadaires en cuivre différents. Sans abat-jour.
    Estimate: € 35 / 45
  • #162
    L. Vanaerschot

    Nature morte aux fruits et fleurs . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #742

    Van Dyck quitte Rubens pour se rendre en Italie. Une grande lithographie de Cornillet d'après une œuvre de Dekeyser.
    Estimate: € 120 / 200
  • #330

    Un lot de pièces (100 francs, quatre rois). Argent 835 ‰ (18 g chacune). Dont: 12 x 1948 (5 Belgique, 7 Belgique), 6 x 1949 (Belgique), 9 x 1950 (Belgique), 3 x 1951 (Belgique), 2 x 1954 (Belgique). Toutes les pièces frappe monnaie.
    Dim. 576 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #356

    Un lampadaire sculpté, torsadé et patiné noir.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #577

    Een paar Chinese porseleinen dekselpotten met bloemenmotieven in uitsparingen.

    Une paire de couvercles en porcelaine chinoise avec des motifs floraux en creux.
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #511

    Un coupé du Vieux-Paris, décoré d'un décor floral et de quelques hermes ailés.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00