Een klein brandkastje (zonder sleutel) en twee vuurbokken van ijzer en messing.

Un petit coffre-fort (sans clé) et deux chenets en fer et laiton.
Dim. b: 28 cm (kistje) h: 22 cm (vuurbok)
SKU: 2306200333.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 40 / 60

  • #180

    “St. Gaudens 1924”. Een gouden munt van 900‰.

    St. Gaudens 1924 . Une pièce d'or de 900 ‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #485

    Un vase baroque en porcelaine recouvert de caractères classiques en relief. Travail italien, marqué Capodimonte Italie en bas.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #391

    Chaise de bureau en acajou avec dossier incurvé et assise en cuir. Restauration sur pied avant. Epoque Empire.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #468

    Une paire de lampes de table en bois doré avec anneaux en métal. Peut être montée sur l'électricité.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #108

    Een lot van zes kleurloze karaffen, waarbij twee kristallen en vier glazen.

    Lot de six carafes incolores, avec deux cristaux et quatre verres.
    Dim. h: 21 - 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #739
    Monart

    Clown qui rit. Huile sur toile, signée et datée '71 '.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #254
    Alfred Schenk

    Backlight . Huile sur toile. Signée et datée 1936 au revers.
    Dim. 57 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #266

    Een lage eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre bas en chêne. XIXème siècle.
    Dim. b: 174 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #637

    Une petite horloge de grand-père en marbre avec un intérieur en laiton et l'inscription Tempus fugit au-dessus du cadran. Avec clé.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #734

    Paysage de la Lys en hiver. Une lithographie couleur. Signée à l'intérieur de la planche et numérotée 188/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #277

    Un pêcheur dans un canot avec un seau plein de poisson. Plastique polychrome. (?) Une queue de poisson s'est détachée.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #346

    Een antiek eikenhouten kistje met uitgestoken motieven.

    Boîte ancienne en chêne à motifs sculptés.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00