Une petite armoire à bijoux chinoise avec des plaques de jade. Comprend une serrure et une clé.
Dim. H:18cm
SKU: 3008220557.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 60 / 80

  • #379

    “Vrouwelijk naakt”. Inkt op papier. Draagt monogram.

    "Nu féminin". Encre sur papier. Monogrammé.
    Dim. 52 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #377

    Een paar geglazuurd aardewerken olifantjes. Chinees werk.

    Paire d'éléphants en terre vernissée. Travail chinois.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #43

    "Mère et enfant avec chat". Un groupe de porcelaine saxonne multicolore. Marqué du F couronné.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #192
    J. Bonalini

    “Lezende Joodse man.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Lecteur juif." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #461

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #191
    Junghans

    Een houten tafelklokje.

    Une pendule de table en bois.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Een laag eikenhouten tafeltje met een lade. XIXe eeuw.

    Une table basse en chêne avec un tiroir. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 82 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #667

    Lot de quatre pièces de verrerie, composé d'un vase à décor d'hirondelles peintes à la main, d'une carafe en verre convexe, d'une vasque irisée et d'un vase en verre de couleur ambrée, décoré d'une frise.
    Dim. h: 6,5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Mechelse tafel met leeuwenkoppen.

    Table de style Renaissance malinoise à têtes de lion.
    Dim. 120 x 90 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #392

    "Vue abstraite du village". Huile sur toile. Quelques dégâts très légers. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 67 x 83 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #65

    Een vuursteenpistool van notenhout, messing en smeedijzer.

    Un fusil à silex en noyer, laiton et fer forgé.
    Dim. L. 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #354
    Carlo Tarras

    Village espagnol. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00