Een klein handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

Un petit tapis oriental en laine noué à la main.
Dim. 117 x 83 cm
SKU: 1412210306.
Category: Tapijt.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #306
Estimate: € 30 / 60

  • #366

    Een handgeknoopt Turks wollen karpetje.

    Un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 205 x 116 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #566

    Un tapis en soie noué à la main avec des oiseaux dans le décor. Signé.
    Dim. 93 x 61 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #506
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 219 x 133 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #426

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 303 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #326

    Een handgeknoopt Oosters kleedje van wol met een levensboom in het decor.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec un arbre de vie dans le décor.
    Dim. 133 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #386
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Gesigneerd.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Signé.
    Dim. 244 x 195 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #396

    Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde.

    Une robe en soie persane nouée à la main.
    Dim. 151 x 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #586

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kleedje.

    Une carpette en laine persane nouée à la main.
    Dim. 121 x 77 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #526
    Hamadan

    Dim. 338 x 244 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #486
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #596

    Deux petits tapis pakistanais en laine noués à la main. Nous ajoutons un oreiller noué à la main.
    Dim. 88x67cm 100x65cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #406
    Ardebill

    Dim. 280 x 210 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #556

    Een klein wandkleedje van zijde met decor van een pauw op een tak.

    Une petite tapisserie en soie décorée d'un paon sur une branche.
    Dim. 94 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Een handgeknoopt Turks wollen wandtapijt met geometrisch motief. Anatolië.

    Une tapisserie en laine turque nouée à la main avec un motif géométrique. Anatolie.
    Dim. 126 x 206 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #416
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte verkleuring in een hoek.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Légère décoloration dans un coin.
    Dim. 284 x 197 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #546

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #466

    Dim. 306 x 206 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #355

    Une paire de vases balustres en laiton cloisonné à décor de pivoines multicolores.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #372

    La chasse au tigre aux nombreuses figures. Gouache et peinture dorée sur papier. Travail indien.
    Dim. 12 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #502
    E. Braconnier

    “Bomen bij een meertje”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Arbres au bord d'un lac. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 54x44cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #555

    Een buste van Cleopatra van gepolychromeerd plaaster.

    Un buste de Cléopâtre en plâtre polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #394
    Lucien Georges Meert
    Period: °1940

    “Luxure”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    Luxure. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #371

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #79
    C. Lanen

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40,5 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Een sobere houten koffer.

    Un coffre sobre en bois.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #523

    Une paire de vases balustres en poterie de Nankin à décor guerrier multicolore et à décor de chiens de Fo et de dragons en relief. L'un avec restauration sur le col.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #314

    “The County Squire”. Ingekleurde prent.

    The County Squire. Estampe en couleurs.
    Dim. 11 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #309

    Een lot van tien oude participatiebewijzen.

    Un lot de dix anciens certificats de participation.
    Estimate: € 30 / 40
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,25 ct.
    Dim. 4,68 g
    Estimate: € 1900 / 2000

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00